Верхний баннер
15:09 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:46, 18 ноября 2013
Автор: Виктор Басаргин

Сегодня утром Совет по топонимике г.Перми рассматривает судьбу памятного знака "Орден Ленина"

Его демонтаж, хотя формально и состоялся в рамках закона, вызвал объяснимый общественный резонанс. Очевидно, что «Орден Ленина» больше чем просто знак. Это символ оценки государством вклада пермяков в развитие страны. Не так много было городов, отмеченных столь высокой наградой. И с властями города изначально были договоренности, что он не исчезнет. Однако, решение о том как и где он должен быть сохранен настолько затянулось, что сейчас при обсуждении дальнейшей судьбы знака превалируют эмоции.
Очень надеюсь, что, несмотря на всю сложность вопроса, Совет по топонимике примет взвешенное решение, которое учтет общественное мнение и краевой центр сохранит память о награде, предложив достойное место для размещения знака.

Источник


Обсуждение
1050
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.