Верхний баннер
12:41 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Программы / Дневной прямой эфир

06.12.2009 | 22:00
Пожар в «Хромой лошади»

Ведущий: С нами на связи Роман Шарафутдинов с нами на связи, один из артистов, которые работали в эту трагическую ночь в клубе «Хромая лошадь». Роман, здравствуйте.

Роман Шарафутдинов: Здравствуйте.

Ведущий: Роман, сразу вот несколько таких условных вопросов. Я так понимаю, что вы со своей труппой периодически выступаете по самым разным клубам, в том числе, и ночным, и на самых разных площадках. И для вас это далеко не первое выступление уже было.

Р.Ш.: Ну, да, конечно, конечно.

Ведущий: Как часто были перед этим в «Хромой лошади»?

Р.Ш.: В «Хромой лошади» я был только на репетициях примерно вот за неделю, которые начались до выступления конкретно. До этого я там не работал еще никогда.

Ведущий: На репетициях, в смысле вы для себя пробовали площадку? Или была запланирована какая-то крупномасштабная шоу-программа, и под нее все артисты приглашались на репетиции?

Р.Ш.: Да, это был номер, собранный из нескольких коллективов. То есть, вот наш коллектив из пяти человек, аниматоры девушки, артистки непосредственно из клуба «Хромая лошадь» и брейкеры, трое ребят.

Ведущий: Когда, собственно, началось возгорание, когда начался сам пожар, где находились вы и ваши артисты?

Р.Ш.: Мы находились уже в гримерке. То есть, вот после номера был фейерверк. Потом мы разошлись уже в гримерку. И минуты через три прибежали люди в панике, и говорили, что все эвакуируются. В зале горит, паника. И вот так.

Ведущий: То есть, вы были на сцене. Вы открывали это антре, да? То есть, вы были перед выходом ведущего?

Р.Ш.: Да.

Ведущий: Соответственно, вы не видели, как полыхнул потолок? И от этого, опять же, вы можете четко оценить время. Потому что нам очевидцы, которые находились в это время в самом зале, так и не могли точно сказать, сколько времени прошло с момента, когда полыхнуло, до момента, когда начали бежать. По вашим ощущениям, так как вы были в гримерке.

Р.Ш.: Значит, после того, как мы сделали последнюю точку, зажегся фейерверк. Но там из заготовленных четырех или пяти залпов, хорошо горел один только. Еще один как-то слегка работал. Но потом потух. И вот один, который работал, он, в принципе, было видно. То есть, мы разошлись по бокам, в это время ведущий говорил. Было видно, что он достает до потолка, этот один залп, который работал. Потом ведущий сказал, что сейчас мы будем поздравлять именинников, людей, которые сидят в зале. И в это время мы разошлись к кулисам. После этого, ну, минуты три, наверно, прошло. Потому что мы успели слегка обсудить выступление, и уже начинать переодеваться из костюмов.

Ведущий: Соответственно, когда к вам пришли люди, и сказали, что горит зал, и нужно срочно эвакуироваться, вы уходили через служебный вход?

Р.Ш.: Ну, да. То есть, мы ринулись в коридор. Там уже не было света. Был дым. Потом вроде решили остаться в гримерке, закрыть двери. Вбежали обратно в гримерку. Но там тоже свет погас. И уже было непонятно, куда идти. И вот на ощупь в коридоре ползком мы за друг друга цеплялись и выходили

Ведущий: Через служебный вход?

Р.Ш.: Да.

Ведущий: Сколько человек примерно смогли выйти через черный ход?

Р.Ш.: Я думаю, около двадцати, тридцати, может быть. Ну, которых я непосредственно видел там.

Ведущий: В основном, это были артисты и персонал?

Р.Ш.: Да, да. Ведущий: Вы оказались на улице. Что делали потом? Я правильно понимаю, что для того, чтобы добраться до парадного, вам нужно было обходить все это здание?

Р.Ш.: Да, я не обходил. Я в себя начал приходить только после того, как начал замерзать уже на улице. Ну, то есть, не одетым. Я, ну, грубо говоря, не понимал, что происходит вокруг. И к парадному входу я не выходил. Позвонил друзьям, которые меня потом оттуда забрали.

Ведущий: Ну, и соответственно вы уже все узнавали из новостей, да, и из Интернета?

Р.Ш.: Да, да, всю ночь просидели у Интернета.

Ведущий: Роман, все ли артисты смогли выйти вот на ваших глазах? И были артисты, которые остались внутри?

Р.Ш.: Дело в том, что артисты, с которыми непосредственно я в коллективе участвую, мы все выбрались. А артисты, которые девушки из «Хромой лошади», ребята, я их не всех знал, в принципе. Потому я не могу сказать, выбрались ли они. Вот мы выбрались все.

Ведущий: Еще раз, с момента, когда вы ушли в гримерку, до момента, когда вам сообщили о произошедшем, прошло около трех минут.

Р.Ш.: Да, да, примерно так.

Ведущий: Роман Шарафутдинов, один из артистов, которые в эту трагическую ночь работали на сцене в ночном клубе «Хромая лошадь».


Обсуждение
9130
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.