Верхний баннер
03:00 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Программы / Бизнес-ланч

09.06.2014 | 11:05
"Консервативным инвесторам будут интересны структурированные продукты, которые позволяют защитить свой капитал и иметь хорошую доходность" - Виталий Невский (Custom Capital)

- Говорим сегодня о том, как полностью или частично защитить свой капитал, при этом  не упустить возможность получения прибыли на фондовом рынке. Виталий, а возможно ли такое совмещение а) минимизация рисков на постоянно меняющемся рынке фондовом, с другой стороны, защита капитала.

 

- Да, конечно, такое возможно. На финансовой схеме уже давно существуют такие инструменты, такие продукты, котоыре с одной стороны позволяют защитить свой капитал, с другой стороны, иметь хорошую ставку доходности, значительно превышающую ставку по нынешним банковским депозитам. Один из них, то, о чем мы сегодня собирались поговорить, это так называемый, структурированный продукт, это хорошая альтернатива, большинству известных на данный момент способов инвестирования. Такой продукт и дает с одной стороны при контроле риска защитить свой капитал полностью либо частично, с другой стороны контролировать риски, с другой стороны, за счет включенных в него инвестиционных продуктов, так называемых инструментов производных, иметь хорошую ставку доходности.

 

- Именно это отличает структурированные продукты от других продуктов, котоыре представляет компания Custom Capital.

 

- Да, именно безрисковость, контроль рисков, в первую очередь доходность, превышающая банковский депозит. В данный момент это хорошая альтернатива в первую очередь консервативным инверторам, котоыре хранят свои деньги…

 

- И не гонятся за сиюминутной выгодной.

 

- Могут и гнаться, на самом деле. Данный инструмент позволяет как раз для себя решить, на какой срок вы инвестируете деньги, в первую очередь на этот вопрос необходимо ответить, квартал, полгода, год. Затем ответить на вопрос. Готовы ли вы рискнуть 1% от своего капитала, 2%, или не готовы рисковать совсем. Но при этом зарабатывать доходности 15%, 20%, 25%, 30% годовых. Такое вполне возможно за счет таких продуктов.

 

- Виталий, давайте по линейке продуктов пройдемся. Итак, на ваш взгляд, для консервативного инвестора, что бы вы предложили в первую очередь.

 

- В первую очередь с инвестором мы должны ответить на вопрос, какой срок инвестирования. Если вы понимаете, что в ближайшие полгода, например, вам деньги эти не понадобятся, это оптимальный срок для инвестирования в такие продукты. У вас есть альтернатива, прийти в банк. Положить на вклад эти деньги и заработать какую-то фиксированную ставку. Либо открыть на этот же срок структурированный продукт, выбрав определенное направление на фондовом рынке. При этом сразу хочется оговориться, не обязательно быть, я бы сказал, совсем необязательно быть активным участником фондового рынка, вы приходите в нашу компанию Custom Capital, где вас консультирует наш финансовый советник. И специально уже под ваши критерии, как вы относитесь к рискам, какой срок у вас инвестирования, в зависимости от этого выбирается конкретный продукт.

 

- Но во всех случаях стартовая цена инвестиций 250 тысяч рублей.

 

- Минимальный объем инвестирования 250 тысяч рублей, естественно, верхней величины пороговой нету, 250 тысяч – это та сумма, с которой можно начинать инвестировать. Что я в первую очередь порекомендовал бы выбрать очень консервативному инвестору. Я бы порекомендовал выбрать продукт полная защита капитала, где инвестору гарантируется, спустя полгода, полный возврат его средств, но при этом доходность, которая может образоваться по итогам этого полугодия на уровне от 0 до 35% годовых. Если клиент, инвестор, готов рискнуть всего лишь 1% от своего капитала, на тот же самый срок, то здесь мы бы порекомендовали клиенту продукт с частичной защитой капитала, не стоит пугаться такого названия. Это подразумевает риск всего в 1% от изначально инвестированных средств. Тем самым вы на первоначальном этапе знаете, что как минимум 99% инвестированных  вами средств вам вернутся, а при благоприятном развитие событий на фондовом рынке, если вместе с компанией мы выбрали правильно направление, то доходности могут значительно превышать десятки процентов годовых. Для этого необходимо, чтобы полностью реализовалась заложенная в продукт стратегия. Повторюсь, не обязательно быть активным участником фондового рынка, придя в нашу компанию, вам достаточно проконсультироваться с вашим советником, который сам предложит вам конкретный продукт. Так же есть различные комбинации продуктов для клиентов, котоыре не гонятся за какими-то максимальными ставками, но и хотят гарантировать себе конкретную доходность. По большому счету это продукт, схожий по своей экономической сути с обычным банковским вкладом. Но плюсы такого продукта в том, что можно иметь хорошую фиксированную доходность, превышающую ставку по банковскому депозиту. Можно говорить о ставка 10%, 12%, 14% годовых в виде гарантированной доходности. Но по отношению к банкам есть преимущество, это в первую очередь строк. Найти банк, надежный банк, с такими ставками будет достаточно сложно, но в нашем случае инвестировать на срок 3 месяца, полгода, можно такие гарантированные доходность зарабатывать.

 

- И при этом ключевой тезис, при всех рисках, так или иначе возникающих на фондовом рынке, та стартовая сумма будет в любом случае не потеряна клиентом, правильно?

 

- Да, именно так. Изначально инвестированные деньги не теряются ни коим образом клиентом, эта сумма возвратная, это 100% защита капитала. Если так можно выразиться. Каким образом это формируется. Сам по себе структурированный продукт, в его сути, в названии лежит определенная структура, то есть…

 

- Структура активов

 

- Структура активов, именно так. В первую очередь, порядка 97% активов вкладывается в аналогичные банковские депозиты, либо в облигации, биржевые инструменты с низким риском. И вторая составляющая, порядка 2-3% вкладывается в достаточно рискованные активы, во фьючерсы, опционы, так называемые, опять же, прошу не пугаться таких названий. Для клиента это не является никакой головной болью, это является головной болью для компании, которая сама формирует такие продукты для клиента. 3-4% вкладываются в такие инструменты, котоыре при своем не линейном ценообразовании вырастают в разы за определенный промежуток времени. А как раз вот эта фиксированная, гарантированная часть, куда выкладываются 97% они как раз за тот промежуток времени, на который мы инвестируем, в нашем примере, это полгода, как раз  гарантируют за счет того фиксированного процента, который будет получен, спустя полгода, на эту инвестицию, гарантирует возвратность как раз всех 100%. Тем самым инструмент является абсолютно безрисковым.

 

- Ключевое слово надежность.

 

- Надежным, да. Нельзя говорить о том… Риски определенные существуют, но только на ту величину, назовем ее упущенная выгода. Возможна такая ситуация, когда клиент не дополучит свои проценты, а именно инвестированные средства защищены.

 

- Давайте резюмируем. Итак, структурированный продукт а) кому интересен б) если слушатель заинтересовался нашим с вами разговором, куда ему обращаться.

 

- В первую очередь, инструмент интересен консервативным инвесторам, котоыре держат средства на вкладах, но их не устраивают ставки по вкладам или не устраивают сроки, напомню, у нас можно инвестировать на сроки месяц, три, полгода и более. Обращаться по адресу Ленина, 50 6 этаж, инвестиционная компания Custom Capital. Либо по телефонам 218-58-68.


Обсуждение
1548
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.