Верхний баннер
22:15 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Программы / Здоровый подход (эфир)

17.04.2018 | 11:20
Самая правильная методика для восстановления утраченных зубов.

"Методика "все на четырех" это методика, которая подразумевает два основных этапа. Хирургия и временное протезирование в один этап, дальше период стабилизации который длится от шести до восьми месяцев и окончательное протезирование. Стоимость методики 450 тысяч рублей..."- Дмитрий Никонов, стоматолог-хирург центра стоматологии-имплантологии "Астрамед".

Говорим сегодня о стоматолоии, об имплантологии, о том в чем преимущество имплантов перед съемными протезами, а так же о новейших методиках и приемах в восстановлении утраченных зубов. 

Самая правильная методика для восстановления утраченных зубов.

Гость: Дмитрий Никонов, стоматолог-хирург центра стоматологии-имплантологии "Астрамед".

Ведущая: Евгения Романова.

Ведущая: День добрый, уважаемые радиослушатели! Начинаем программу "Здоровый подход". У микрофона Евгения Романова. Сегодня мы поговрим с вами о стоматологии, имплантологии. Устали от съемных протезов, запрет на установку классических имплантов? Как решить этот вопрос узнаем у Дмитрий Никонова, стоматолога-хирурга центра стоматологии и имплантологии «Астра–мед». Здравствуйте, Дмитрий!

Гость: Здравствуйте, Евгения, здравствуйте пермяки и гости г.Перми! Вопросы задавайте, обсудим новинки, интересные методики, показания и противопоказания.

Ведущая: Правда, что до 1987 года имплантология была не очень признанной наукой в России. Даже сейчас является факультативом на курсе стоматологии и специалисты ездят учиться заграницу. Это правда?

Гость: Действительно, имплантология в России была запрещена до 1987 года. Я бы хотел вернуться намного раньше. Люди на протяжении всех наблюдений хотели получать зубы взамен утраченных. Проводились археологические раскопки и у людей 6 век до н.э. находили искусственные зубы в челюстях. Первоначально это были панцири млекопитающих, ракушек, использовали драгоценности, а также использовали зубы других людей. Профессор Н.Н.Знаменский в 1890г.провел первую процедур по установке имплантата. После бурного всплеска дантисты стали применять такую практику. С приходом советской власти имплантология попала под запрет. Этому еще способствовало отсутствия асептики и антисептики. Было много осложнений в виду отсутствия асептики и антисептики. И только в 1987г. в России сняли запрет на установку имплантатов. Имплантология преподается в ВУЗах, но ей уделяется достаточно мало внимания. например, у меня в 2001г.курсу имплантологии было посвящено всего 5 часов, а курс обучения составлял 5 лет, поэтому знания были очень поверхностны.

Ведущая: Расскажите о последнем обучении, конгрессе?

Гость: Последний конгресс мы с коллегой А.Якимовым проходили в Москве. Методика связана с проблемой дефицита костной ткани, особенно в жевательном отделе нижней челюсти. Пациенты, которым необходима имплантация, часто получают отказ при прохождении консультации по установке имплантата. Зуб удален, время прошло, не хватает костной ткани по высоте. Нам довелось прослушать лекцию, которую проводил Ole T.Jensen по технике "Interpositional Bone Graft". Нам удалось прикоснуться к этой методике. Присутствовало 250 врачей на конгрессе из разных стран.

Ведущая: За это платит Астра-мед?

Гость: Это наши вложения.

Ведущая: Чтобы быть хорошим врачом-хирургом, необходимо постоянно вкладывать?

Гость: Постоянно вкладываться необходимо, это однозначно. Методики развиваются.

Ведущая: Что такое имплант? Кому он показан, а кому противопоказан?

Гость: Имплантат - искусственный корень, устанавливается под десну вместо своего собственного зуба. После удаления зуба кость уменьшается в объеме, перестает испытывать нагрузку. Кость получает питания от зуба, нет зуба - нет питания, кость уменьшается и челюсть соответственно тоже. Поэтому после удаления зуба необходимо позаботиться о восстановлении.

Ведущая: Некоторые люди приходят и просят сразу после удаления поставить имплант.

Гость: Если человек максимально вкладывал, чтобы вылечить зуб, его скорей всего ориентировали на то, что в будущем этому зубу понадобятся инвестиции в плане его замены на искусственный. Методика одномоментной имплантации под одной анестезией, удалили корень разрушенный, поставили имплантат, если отдел передний - установили временную коронку.

Ведущая: Расскажите о методике "все на четырех" подробно.

Гость: Прекрасная методика применяется с 1998 года. Родоначальником был португальский профессор Пауло Мало. Смысл методики заключается в максимальном использовании собственной кости пациента. В день установки имаплантата пациенту надеваются несъемные жестко зафиксированные зубы. Зубами можно пережевывать пищу, формируют речь.

Ведущая: Чем отличается "все на трех" от "все на четырех"?

Гость: Восстановление зубов также при помощи имплантатов. устанавливается 3 имплантата на нижней челюсти, во рту полная адентия, то есть отсутствие зубов. В день приема фиксируется несъемный постоянный протез.

Ведущая: Поделитесь примерами.

Гость: По подобным методикам пролечено уже 20-30 пациентов. Ощущения очень положительные как у пациентов так и у всей нашей команды. В команде задействован врач стоматолог-хирург, врач стоматолог-ортопед и зубной техник. Методика достаточно быстрая и понятная. После проведенного лечения пациент испытывает дискомфорт три дня, боли, которые снимаются обезболивающими препаратами. Пациент уверенно разговаривает, улыбается и прием пищи в полной мере.

Ведущая: Сориентируйте по цене. Один зуб сделать затратно, а "все на четырех" наверно целое состояние?

Гость: Методика "все на четырех" подразумевает два этапа: хирургия и временное протезирование в один этап, далее период стабилизации, который длится от 6 до 8 месяцев и окончательное протезирование. Стоимость методики 450 тысяч рублей и при этом пациент получает полноценный функциональный зубной ряд. Улыбаться, разговаривать, пережевывать пищу можно совершенно спокойно.

Ведущая: Пенсионеры к Вам приходят?

Гость: Пенсионеров достаточно много. Это вложение в собственное здоровье. Очень много людей приходит с накоплениями.

Ведущая: Сколько лет Вы работаете с имплантами?

Гость: В практической части медицины я с 2008 года. Установкой дентальных имплантов начал заниматься с 2010года.

Ведущая: К Вам приходят пациенты со словами, что устали от съемных протезов?

Гость: Улыбаться и разговаривать безусловно важно, но для организма необходимо пережевывание пищи. И методика "все на четырех" позволяет с первого дня начинать пережевывать пищу. Съемные протезы не могут полностью размельчить, измельчить пищу.

Ведущая: Съемные протезы у большинства людей? Мало кто знает про импланты.

Гость: Многие боятся, что имплантат и костная ткань не приживутся. Имплантат и костная ткань не могут между собой ни соединиться по физическим и биологическим параметрам. При погружении имплантата в кость с первых секунд происходит врастание кости в поверхность имплантата. Не нужно этого бояться. Это идеальная конструкция для замены собственного зуба.

Радиослушатель Инна: Я сделала зубную коронку на верхнюю челюсть на 5 зубов и совершенно не могу ими разжевать. Кажется, что они сломаются, появляется боль на деснах. Затем еще 2 зуба припаять пришлось. У меня мягкая съемная конструкция. Теперь совсем не могу жевать. Как мне быть?

Гость: Съемный протез не будет давать полноценной функции. Правильней будет ориентировать пациентов на то, что съемный протез - это улыбка, разговор. Конечно это дешевле , чем имплантат. Возможно поможет коррекция протеза.

Радиослушатель Сергей: Хочу поделиться впечатлением. Я поставил имплант, он не прижился. Боль была, не мог спать, через месяц не прижился имплант. Сейчас сомнения, сформировался комплекс. Деньги вернули, претензий нет.

Гость: Если нет заболеваний, особенно эндокринной системы, опорно-удерживающего аппарата костной системы, настраиваться на имплантацию в любом случае нужно. Конструкции, формы имплантатов меняются. Предлагаю посетить Сергею клинику по адресу ул.Пермская, 161 и абсолютно бесплатно провести консультацию.

Радиослушатель Анна Николаевна: Мне 75 лет и установили импланты на две челюсти взамен съемным протезам. Хочу выразить благодарность своему врачу, Дмитрию Николаевичу.

Гость: Спасибо большое! Очень приятно.

Ведущая: Наш гость счастлив и это очень приятно.

Радиослушатель Галина: Оплата у Вас наличными возможна, чтобы не через банк платить?

Гость: Варианты оплаты различные. В клинике администраторы Вас сориентируют по срокам и вариантам оплаты.

Радиослушатель Юлия: Хочу сделать импланты на верхнюю челюсть, но после того, как пришла на прием со снимками, сказали, что воспаленные пазухи и пока нельзя делать имплантацию. Сказали, что надо обратиться к ЛОР-врачу. Подскажите пожалуйста, что делать?

Гость: У нас в клинике нет ЛОР-врача, но можем сотрудничаем с клиникой, можем направить к специалисту, который консультирует.

Ведущая: Озвучу вопрос, который пришел по вайберу. Инна просит подсказать, стоит ли заменить мягкий протез на более прочный для пережевывания пищи?

Гость: Замена мягкого протеза на акриловый жесткий ситуацию не улучшит. Плюсом будет установка имплантата в кость.

Ведущая: Озвучу вопрос, который пришел. Марина пишет, это методика для челюстей с полным отсутствием зубов?

Гость: Действительно, такая методика применяется только с полным отсутствием зубов на челюсти либо с зубами, прогноз которых не перспективен, зубы, которые в ближайшее время придется удалить. После диагностики в один день производится удаление всех зубов и одновременно установка имплантатов.

Ведущая: Марина продолжает вопросы. если у бабушки есть 3 зуба. Нужно ли их удалять или можно оставить коронки?

Гость: Если зубы в прекрасном состоянии и планируется съемное протезирование, а если зубы имеют подвижность, то удаление и установка имплантатов в один этап.

Радиослушатель Юрий: Мне сделали 3-D и сказали, что у меня нет кости и зубы висят в десне.

Гость: Действительно, такие ситуации бывают. В данный момент у Вас есть какие-то жалобы: подвижность зубов, кровотечения?

Радиослушатель Юрий: Я постоянно ухаживаю на деснами, делаю профессиональную чистку, но кровотечение есть.

Гость: Какая-то проблема есть. Нужен плановый осмотр для понимания, что провоцирует кровотечение, устраняем причину, устанавливаем имплантат. Множество методик по увеличению костной ткани существует.

Радиослушатель Елена Семеновна: Два года назад устанавливали импланты внизу, при этом повредили нерв и уже два года онемение и боль в нижней челюсти. Были у Вас в практике такие случаи и что в таком случае делать?

Гость: В практике такие случаи были. Они требуют экстренного лечения в течение первых 6 месяцев. По заверению неврологов после 6 месяцев лечение усложняется.

Ведущая: Как выбрать производителя? Выбор огромен.

Гость: Безусловно качество будет дороже. Для себя я разделил все имплантаты на 2 типа: Nobel Biocare шведского производителя и все остальные.

Ведущая: Жизнь как-то меняется при наличии имплантатов что-то нельзя делать, например грызть яблоко?

Гость: Нельзя курить, т.к. имплантаты могут не прижиться.

Ведущая: Нам надо выбрать слушателя. Сергея Вы пригласили на бесплатную консультацию, а на чистку..?

Гость: Думаю, что Анну Николаевну мы пригласим на прием и профессиональную чистку. Наши новинки - это методика "Все на четырех". Для Перми она нова, применяем в течение 2 лет. Также костно-пластические процедуры. Самое важное - чистить зубы детям самостоятельно до 6 лет, употребление детям жесткой пищи, самим чистить зубы, один раз в полгода приходить на снятие зубного камня, поддесневого налета.

Ведущая: Спасибо большое, Дмитрий Александрович Никонов, стоматолог-хирург центра стоматологии и имплантологии «Астра–мед» был у нас в гостях. До свидания!


Обсуждение
1943
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.