Верхний баннер
20:28 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


В многоэтажных домах времён бывшего СССР, при постройке дома дизайн ванной комнаты, как правило, отсутствовал как определение. Соответственно, под гордым именем «ванная комната» скрывалась маленькая невзрачная комнатушка, где на 5-6 метрах размещались 3-4 массивных предмета, освещавшиеся всего одной лампочкой. Прежде чем вы решите изменить размеры ванной комнаты, необходимо проконсультироваться с архитекторами и дизайнерами – возможна ли такая перепланировка в вашей квартире. Это очень долгий и хлопотный путь. Гораздо проще и легче заняться дизайном ванной комнаты. Об этом сегодня в нашей программе.

Итак, в ванной мы встречаем утро, моемся, приводим себя в порядок. Также после рабочего дня мы проводим в ванной комнате немало времени, дабы расслабиться в горячей воде и отдохнуть от дел насущных. Поэтому в первую очередь мы должны определиться с общим фоном и цветовой гаммой, которую будем использовать, формируя дизайн ванной комнаты. Как правило, иллюзию большого пространства создают светлые тона. Но не злоупотребляйте одним-единственным цветом или близкими цветами – в этом случае ваша ванная комната станет скучной и однообразной. Полистайте журналы, зайдите в Интернет и выберите для своей ванной отдельные детали интерьера или общий стиль. Обратите внимание на отделочную плитку – она может быть крупной, к которой мы все привыкли, а может быть мелкой – сейчас такой выкладывают столешницы под раковины. С помощью такой мелкой плитки вы можете выложить узоры на стенах, а около ванной выложить маленькую ступеньку. Кстати, о раковинах – от привычной огромной раковины в небольшой ванной комнате можно и отказаться. Зайдите в любой торговый центр – и вы просто устанете выбирать среди форм и расцветок. Но не опускайте руки – ведь вам еще нужно выбрать различные декоративные украшения. Например, красивые держатели для полотенец или зеркало какой-нибудь уникальной и нетрадиционной формы. Самое главное не испортить общий дизайн ванной комнаты, а придать ему свежести и оригинальности.

Освещение ванной комнаты – следующий шаг в обустройстве вашей ванной. Оптимальный вариант освещения - один основной и несколько дополнительных источников света. Таким образом, вы сможете индивидуально подобрать освещение под разные занятия: во время принятия ванной - создать рассеянный мягкий свет, который будет расслаблять, а во время уборки или процесса стирки включить яркое освещение.

И в завершении – о напольном покрытии. Дело в том, что в ванной комнате должен быть не скользкий и ровный пол. Вы заранее должны подобрать антискользящее и водоотталкивающее покрытие, или приобрести коврик для ванной, в случае если ремонта напольного покрытия не планируется. При выборе коврика для ванной комнаты обратите внимание на его основу, важно чтобы основа коврика была прорезиненной, или обработанной каким-либо нетоксичным веществом для создания эффекта антискольжения.

Программа подготовлена по материалам сайта www.123-realty.ru


Обсуждение
1613
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.