Верхний баннер
23:06 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Если интерьер вашей квартиры до сих пор находится во власти минимализма, изобилуя простыми геометрическими формами, скупой цветовой гаммой, строгими очертаниями, если ваша обстановка кажется столь холодной и безжизненной, что невольно хочется согреть ее самобытными деталями, то внесите в нее элемент классики, проверенной временем. Попробуйте создать интерьер вашего жилища в колониальном стиле. Об этом сегодня в нашей программе.

Итак, актуальный сегодня колониальный стиль в интерьере - это великолепный результат синтеза восточной и европейской культур. Чтобы наладить привычный быт, европейцам поначалу приходилось привозить с собой в завоеванные страны все необходимые предметы интерьера. Постепенно местные мастера научились подстраиваться под вкусы чужеземцев, создавая мебель, пригодную не только для обустройства тропических бунгало. В интерьере «колониального» дома как-будто прикасаешься к вечности. Любая вещь - будь то миниатюрный кожаный табурет или солидный письменный стол с множеством ящиков - изготовлена вручную, что говорит о ее особой ценности. Со вкусом подобранная колониальная мебель способна согреть и «очеловечить» любой интерьер. Изюминкой колониального стиля является своеобразная «звериная» тематика, когда стол, комод, сундук и торшер повторяют очертания животных, подражая их пластике и повадкам. Животные как будто играют с предметами обстановки: бронзовые черепашки водрузили себе на панцири кожаный сундук, а четыре обезьяны, одетые во фраки, покорно несут тяжелый книжный шкаф.

Незаменимую роль в колониальном дизайне играют аксессуары. Настольные лампы и торшеры, подсвечники и статуэтки, подставки для цветов и настенные панно, люстры и зеркала делают интерьер изысканным и создают теплую непринужденную атмосферу. При изготовлении ламп наиболее распространенные сочетания - мрамор, бронза и кожа. Например, на мраморной основе стоит бронзовый слон и держит на спине кожаный, абажур, расписанный цветочным орнаментом. Для абажура, а также других аксессуаров можно использовать лен или шелк. Вообще основной принцип колониального стиля - натуральность материалов. Но скажу сразу: мрамор, бронза и бамбук в натуральном виде могут оказаться просто не по карману. Так что здесь вполне можно использовать материалы, стилизованные под натуральные.

Особый экзотический вид вашему интерьера придадут аксессуары из бамбука. В Китае бамбук стал символом долголетия, воли и стойкости перед жизненными невзгодами. Из его стеблей, заполненных порохом, делали фейерверки. Считалось, что взрывающийся с оглушительным треском бамбук распугивает злых духов. Из полых стеблей бамбука изготовляют оригинальные подсвечники, вазы и подставки для цветов. Они изумительно смотрятся и в классическом, и в минималистском интерьере, становясь тропическими островками среди других деталей обстановки.

Программа подготовлена по материалам сайта perm.v-nedv.ru


Обсуждение
873
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.