Верхний баннер
21:07 | ВТОРНИК | 16 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.07 € 99.93

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


К 2015 году более половины возводимого жилья в России будет малоэтажным. Об этом заявил премьер-министр России Владимир Путин на совещании по развитию малоэтажного строительства, подчеркнув, что поддержке этого вида строительства кабинет министров будет уделять особое внимание.

 

В планах, озвученных премьером, довести к 2015 году долю малоэтажного жилья в общем объеме возводимого жилья до шестидесяти процентов. «В реальном выражении это около пятидесятичетырех миллионов квадратных метров", - уточнил премьер. Однако, как подчеркнул Путин, для этого необходимо решить ряд принципиальных вопросов.

"Прежде всего, они касаются сбалансированного развития инженерной и социальной инфраструктуры за пределами городской черты", - сказал он. По словам премьер-министра, на территориях, где возводится малоэтажное жилье, должны своевременно вводиться в строй сети энерго- и водоснабжения, газопровОды, прокладываться другие системы коммуникаций.

"Одним словом, необходимо создавать полноценную среду для обитания людей", - призвал Путин, подчеркнув, что это сфера ответственности региональных уровней власти. Отметив, что малоэтажное строительство представляет широкие возможности для малого и среднего бизнеса, Путин потребовал "обеспечить в этом сегменте максимально удобные условия для работы и снять избыточные административные барьеры".

В этой связи премьер-министр раскритиковал существующие процедуры получения разрешения на строительство. В то же время он обратил внимание на соблюдение требований безопасности возводимого жилья.


На совещании, в котором несколько российских регионов приняли участие в режиме видео-конференции, Путин предложил обсудить и вопрос доступности жилья для населения. "Чтобы обеспечить граждан со скромными доходами современным жильем, необходим поиск более эффективных механизмов, и речь идет не только о совершенствовании такого современного механизма, как ипотека, но и расширении практики аренды жилья", - пояснил премьер. При этом Путин напомнил, что в Европе до шестидесяти процентов населения проживают на съемных квартирах, в США - 35 процентов, а в России - всего 5.

Программа подготовлена по материалам сайта http://www.newsland.ru


Обсуждение
1122
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.