Верхний баннер
12:20 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Дерево издавна считалось основным материалом для строительства частных домов. И сегодня многие частные застройщики, выбирая между инновационными материалами и классическими, выбирают последние, потому что классика наиболее привычна. Таким образом, дерево по-прежнему находится среди лидеров строительных материалов возводимых коттеджей, домов и домиков. В чем плюсы и минусы этого замечательного материала – об этом сегодня в нашей программе.

 

Самым большим и неоспоримым плюсом дома из дерева является его экологичность, а это в свою очередь создает в доме определенную атмосферу. Такой атмосферы не будет в доме с кирпичными стенами или доме, выполненном из других строительных материалов. Стены деревянного дома, вырубленного из бревен, «дышат», и это благоприятно сказывается не только на внутреннем климате самого дома, но и здоровье живущих в нем людей. Кроме того, дерево, из которого построен жилой дом выделяет полезные для организма фитонциды, особенно это актуально для построек из хвойных деревьев.

 

По климатическим особенностям дерево как строительный материал подходит для многих российских регионов. Обладая низкой теплопроводностью, этот строительный материал обеспечивает в зимние холода дому тепло, а в летние месяцы прохладу, так необходимую в жару. Еще одним плюсом деревянного дома является его внешний вид, которому, как правило, не нужны дополнительные фасадные работы, так как дом из бревен внешне сам выглядит довольно эстетично.

 

К недостаткам деревянного бревенчатого строения следует отнести финансовую затратность, так как этот строительный материал обойдется на порядок дороже многих строительных материалов. Что касается строительства, то, конечно, сегодня существуют быстровозводимые технологии, но строительство деревянного дома из бруса к ним не относится. К «минусам» строительства из такого материала как дерева некоторые эксперты относят высокую пожароопасность объектов. Однако, и эта проблема на сегодня вполне решаема, если использовать для деревянного строительного материала специальные пропитки, которые обеспечивают ему огнезащиту.

 

Программа подготовлена по материалам сайта realty.newsland.ru


Обсуждение
912
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.