Верхний баннер
07:24 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Место, где собираются вместе все члены семьи, должно создавать атмосферу уюта и комфорта. Семейный очаг еще в давние времена зажигался именно в кухонно-обеденной зале, где за большим столом собирались все домочадцы. Горящее пламя камина обогревало залу, а длинный дубовый или каменный стол вмещал всю семью. Это было практически единственное место, где вся семья собиралась одновременно. О кухне и ее обустройстве поговорим сегодня в нашей программе.

Сегодня кухня также не утратила свою роль главного хранителя «семейного очага», разве что камины стали особенностью загородных домов. От того - как оформлено и обустроено это помещение - зависит и то насколько часто члены семьи будут собираться здесь вместе.

Итак, в первую очередь, когда обустраивается кухня, следует начать с выбора единого стиля и цветовой гаммы, в которой она будет оформляться. Главное правило оформления- помещение не должно стать после ремонта темным и неприглядным, а сам выбор цветовой гаммы должен вызывать ощущения комфорта и уюта. Кроме того, следует помнить, что кухня одно из тех помещений, где влажность будет выше, чем в остальных помещениях, поэтому, выбирая материалы для отделки стен, следует ориентироваться и на такие качества, как влагоустойчивость.

Обязательным прибором, который должен быть в городской квартире на кухне - это вытяжка. Только она будет поглощать все запахи и пар, в случае ее отсутствия все последствия приготовления пищи будут оседать на кухонном гарнитуре или мебели.


Мебель на кухню также следует выбирать исходя из таких качеств, как низкая загрязняемость, возможность помыть и протереть ее, особенно если в доме есть дети. Плюшевые диванчики или кресла с дорогой обивкой на самый лучший вариант для стандартной кухни, так как со временем обивку придется менять, и делать это гораздо быстрее, чем, если бы эта мебель стояла в гостиной.

Следующим шагом в оснащении кухонной территории будет обустройство зоны готовки. Здесь важным моментом будет рациональность расположения бытовых приборов, столов и различных необходимых кухонных приспособлений. Но особое внимание уделите все-таки разделочному столу – именно он позволит комфортно расположить все ингридиенты и посуду в процессе приготовления пищи, в то время как обычный обеденный стол останется лишь сервировать для завтрака, обеда или ужина.

Программа подготовлена по материалам сайта http://www.newsland.ru


Обсуждение
756
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.