Верхний баннер
04:55 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Сдача собственной квартиры в аренду это своеобразный риск, так как от арендатора зависит многое. В частности, сохранность вашего имущества. Как избежать всевозможных рисков – об этом сегодня в нашей программе.

 

Итак, чтобы повысить стоимость арендной платы для недвижимости необходимо подготовить ее. Так как аренда жилья – это не покупка, то снимать жилье в плохом техническом состояние, чтобы потом за свой счет производить ремонт, не станет ни один арендатор. Хотя бы в силу того, что для него такие инвестиции невыгодны.

Наличие мебели и основной бытовой техники дает вашей квартире дополнительные преимущества. Но ставить в квартире старый, продавленный диван, который давно просится на дачу или на помойку, все-таки не стоит, так как практичной пользы от него никакой, а место занимает много.

Еще один важный момент, это состояние сантехники и всех инженерных коммуникаций. Текущие трубы, искрящуюся проводку и расколотую сантехнику лучше заменить сразу, так как мало того, что это изначально может оттолкнуть порядочных арендаторов, но может и привести к трагедии и повреждению имущества. Неисправная проводка это одна из основных причин пожара в жилых помещениях, поэтому рисковать в этой ситуации не стоит.

 

Сдавая квартиру на длительный срок, собственник, как правило, не хочет, чтобы жильцы менялись каждый месяц. Поэтому важно создать условия в арендном жилье, чтобы ваш арендатор вас не покинул через месяц в поисках лучшего варианта.

При этом, чтобы избежать каких-либо конфликтных ситуаций, необходимо заключить письменный договор аренды помещения с полной переписью сдаваемого вместе с квартирой имущества. В договоре необходимо указать также фамилии и имена тех, кто имеет право проживать в квартире совместно с арендатором на постоянной основе. Необходимо также прописать в арендном договоре сроки и порядок оплаты арендной платы и иных платежей, если таковые были предусмотрены в рамках предварительных договоренностей.

Программа подготовлена по материалам сайта realty.newsland.ru


Обсуждение
1285
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.