Верхний баннер
06:07 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Наступившая золотая осень восхищает взор, успокаивает нервы и умиротворяет чувства. Кажется, что этот восторг будет длиться вечно. Но не забывайте, что впереди – зима, а значит у самых мечтательных из нас «вдруг» разорвутся водопроводные трубы, треснут заварочные чайники и трехлитровые банки и приключатся многие другие неприятности. Как их избежать – об этом сегодня в нашей программе.

Все методические рекомендации основываются на том, что следует продвигаться «от простого к сложному». В нашем случае нужно поступать как раз наоборот. Итак, что может быть сложнее инженерных коммуникаций и самогО дома как системы? Исходя из этого принципв, в первую очередь, проверьте, слИта ли вода из всех резервуаров, полостей и устройств на вашем участке и в доме. Спускные краны и пробки при этом следует оставить открытыми. Затем проверьте, убраны ли в хозяйственные постройки ненужные до следующего сезона садовые бочки и ванны.

Питьевые колодцы следует подвергнуть чистке или санитарной обработке. Это можно сделать с помощью специальных составов, которые продаются в аптеках. После обработки воду необходимо откачать. К новому сезону колодцы будут наполнены свежей питьевой водой.

Уделите внимание подготовке к зиме также поддомного и околодомного пространства. Закройте вентиляционные отверстия в цокольных фундаментах (для предотвращения проникновения туда животных). Проверьте, не осталось ли там, как и в доме в целом, пищи для мышей и крыс, которые способны, как показывает жизнь, полакомиться не только картофелем или морковью, но и кусочком мыла или огарочком сальной свечи. В необходимых местах (подвал, чулан, комната) рассыпьте в соответствии с рекомендациями, отпечатанными на упаковке, отраву для грызунов.

Не оставляйте в доме непросушенных вещей, не убранных постелей, не вынесенных ведер с твердыми бытовыми отходами и остатками пищи. Особое внимание уделите электрической сети. Пробки должны быть выключены, а лучше вывернуты.


Околодомное пространство убирайте как перед «Госприемкой». Много бед приносят владельцам дачных участков пожары, возникающие вследствие возгорания сухой прошлогодней травы. В конце сезона траву необходимо скосить и убрать. Сухие листья и ветки - сжечь.

Легкие парники, возведенные на временной основе с использованием целлофановой пленки, должны быть непременно демонтированы. Только в этом случае весной вас будут ожидать приятные хлопоты, а не заботы по уборке прошлогоднего хлама.

Особое внимание следует уделить покраске пола в доме. Лучше всего не откладывать это до следующего дачного сезона. Сделав это осенью, вы не только освободитесь от груза забот, но и избавите своих близких от возможных неприятных запахов. Ведь, согласитесь, приятно дышать весной свежим воздухом полной грудью.

 

Программа подготовлена по материалам сайта strizh-s.ru


Обсуждение
4630
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.