Верхний баннер
08:22 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Было время, когда спальня считалась парадным помещением, а быть приглашенным на утренний туалет к вельможе или даже к особе императорской семьи означало высшую привилегию, милость и покровительство. С тех пор образ жизни и условия быта кардинально изменились и сейчас спальни - это помещения достаточно интимные, куда не приглашают гостей. Но это совсем не означает, что обстановка спальни не требует пристального внимания: ведь удобство и комфорт очень важны в комнате, где мы спим, читаем перед сном, отдыхаем. О некоторых принципах обустройства этого помещения в нашей квартире поговорим сегодня в нашей программе.


Если спальня в доме - это отдельная комната, то для ее оформления предпочтительно использовать светлые пастельные и теплые тона, создающие атмосферу уюта. Когда спальня невелика, то использовать в ней яркие контрастные цвета неразумно. Лучше сыграть на нюансах - оттенках одного и того же цвета или тонов, близких по цветовой гамме.

Но, если вам позволяют площади и вы все же хотите поэкспериментировать, можно использовать, например, темно-синий или даже красный цвет для стен. Благородно выглядят на стенАх спальни также густой и теплый терракотовый или приглушенный темно-бордовый цвета. На их фоне прекрасно смотрится светлое постельное белье и светлые ковры на полу.

Если же вам хочется больше света, свободы и простора, а площадь спальни оставляет желать бОльшего, то можно просто объединить спальню с гостиной. Откажитесь от раскладного дивана: современные кровати вполне можно выставлять на всеобщее обозрение. Но визуально отделить кровать все же стоит. Для этой цели подойдет высокий двусторонний стеллаж, который будет разделять комнату на зоны, а объединять ее будет единое напольное покрытие.


Спальня - по определению - комната для сна. Но если она невелика, а вещи в ней хранить необходимо, используются некоторые хитрости. Например, существует несколько вариантов «тайников» для вещей. Один из них - использовать место за изголовьем кровати. Для этого оно должно быть достаточно высоким. За такое изголовье можно спрятать даже выдвижной стеллаж на колесиках. Другой вариант «хранилища» - кровать, установленная на подиуме с выдвигающимися ящиками. Но даже в небольшой по размеру спальне стоит соорудить гардеробную. Двери ее могут быть раздвижными для экономии пространства. Начинка гардеробной - это всевозможные стеллажи, вешалки и полки, в зависимости от места, которое для гардеробной выделено. Не хватает места для гардеробной? Сделайте шкаф-купе - он практически повторяет принцип гардеробной.


Обсуждение
1122
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.