Верхний баннер
20:22 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Для того, чтобы человеку понравилось что-то делать, необходимо, чтобы у него это хорошо получалось или, по крайней мере, чтобы это занятие доставляло ему удовольствие. Так обстоит дело и с наведением порядка. С помощью некоторых хитростей, наведение порядка, уборку и раскладывание вещей по местам можно превратить из занудной, скучной «обязаловки» в действо, приносящее радость и удовлетворение. Об этом сегодня в нашей программе.

 

Самый легкий и простой путь мгновенно повысить себе настроение перед началом уборки – это включить заводную музыку. Далее выбирайте участок в доме, который хотите привести в порядок и – вперед! Но порой бывают такие ситуации, что наводить порядок нужно абсолютно везде! Поэтому для многих задача выбора такого участка как раз и является самой сложной! Есть 5 способов - как выбрать эту самую отправную точку.

 

Способ № 1 - по часовой стрелке – заключается в том, что если вам все равно с чего начать, вы можете начинать наводить порядок в комнате по часовой стрелке. Главное – взять себе порцию величиной в один предмет мебели на один сеанс наведения порядка. Этот способ хорош для тех, у кого по периметру комнаты стоит очень много мебели.

 

Способ № 2 – называется «Живая рулетка». Встаньте посреди комнаты, вытяните руку перед собой как на памятнике Ленину (эту позу можно назвать «Правильной дорогой к порядку в доме идешь, товарищ!»). Закройте глаза и начинайте медленно вращаться вокруг своей оси, приговаривая «Беспорядок – уходи, а порядок – приходи! Будет в доме чистота, и уют, и красота!» Как только заклинание закончилось, остановитесь, откройте глаза и посмотрите в направлении куда указывает рука. Это и будет вашей отправной точкой наведения порядка.

 

Способ № 3 подходит тем, у кого вдоль стен стоит очень мало мебели. Разделите комнату на пять частей: 4 стены + пол, выберите какую-нибудь одну стену и начинайте приводить ее в порядок.

При следующем – хаотичном способе уборке – наводить порядок необходимо с самого раздражающего вас своим беспорядком места. Этот способ хорош тем, что результат упорядочивания будет заметен вам с самого первого сеанса по наведению порядка и будет воодушевлять вас на дальнейшие подвиги.

И в завершении еще один способ – лотерея - запишите на маленьких полосках бумаги все небольшие объекты в доме, требующие наведения порядка, сверните в рулончики, положите в большую коробку, тщательно перемешайте и, каждый раз, собираясь приступить к наведению порядка, вытаскивайте одну бумажку и наводите порядок на этом объекте.

Надеюсь, все эти способы не только поднимут вам настроение, но и действительно помогут навести порядок в доме.

 

Программа подготовлена по материалам сайта http://poryadokvdome.com


Обсуждение
809
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.