Верхний баннер
01:01 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Все мы прекрасно знаем методы, которыми собственники квартир борются с нерадивыми управляющими компаниями. Как правило, это заявления в контролирующие органы. Известно, и как управляющие компании борются со своими должниками – путем многочисленных штрафов. Но вот способ, которым решила бороться со своими неплательщиками одна из управляющих компаний Свердловской области, я думаю, удивит многих.

 

О появлении нового средства борьбы с неуплатой коммунальных платежей объявила Областная управляющая жилищная компания (ОУЖК), сто процентов уставного капитала которой принадлежит Свердловской области. Свердловским должникам просто напросто перекроют канализацию. Ограничение работы канализации у должников будет производиться с помощью российской разработки, которая уж нашла свое применение во многих регионах России и на Украине и не требует доступа в квартиру.

Суть разработки в следующем. В канализационную трубу через вентиляцию фанового стояка опускается щуп, который проверяет, есть ли протечки. Если канализация протекает, то в этот день ограничение производиться не будет. Если все в порядке, то по принципу цангового карандаша в фановую трубу должника опускается ограничитель под давлением. При этом сам стояк остается открытым, вода из квартиры уходит, а вот более густая субстанция - уже нет. После уплаты долгов ограничитель извлекается.

 

"Коммунальные инноваторы" уверены: система не только очень эффективна, но и полностью законна. Новая форма работы с должниками позволит добиться уже в самое ближайшее время должной финансовой дисциплины в сфере оплаты жилищно-коммунальных услуг такого же уровня, как это достигнуто у коллег в сфере связи, как сотовой, так и стационарной, - уверена гендиректор ОУЖК Светлана Баранова.

В первую очередь компания планирует перекрыть канализацию наиболее злостным неплательщикам, прочим прежде будут направляться соответствующие предупреждения.

Чудо-оборудование закуплено у новосибирского предприятия-изготовителя. Компания рассчитывает, что после наведения порядка в своих домах (в управлении ОУЖК находится около 500 домов) она будет выполнять заказы на проведение "разъяснительной работы" с должниками других управляющих компаний.

 

Программа подготовлена по материалам сайта http://www.rg.ru


Обсуждение
1117
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.