Верхний баннер
14:32 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Кризисы 1998-го и 2008-го годов существенно отразились на развитии рынка ипотечного кредитования. В конце 2009 - начале 2010 года ситуация на ипотечном рынке в России заметно оживилась. Некоторая тенденция к увеличению объемов ипотечного кредитования на покупку квартир, комнат, объектов загородной недвижимости продолжается и в 2011 году. А вот какие критерии необходимо принимать в расчет при оценке банковских продуктов ипотечного кредитования – об этом сегодня в нашей программе.


Одним из самых важных критериев при выборе ипотечной программы является уровень процентной ставки. В августе этого года ее минимум в г. Перми по рублевым кредитам составил 8 %. Максимум – 17. Процентные ставки при кредитовании в иностранной валюте ниже – от 7 до 15,7 %.

Следующий важный критерий при выборе ипотечной программы – это величина первоначального взноса. В период кризиса банки начали поднимать уровень первоначального взноса по ипотечным кредитам, тем самым они могли определить платежеспособность заемщика и обезопасить себя от невыплат по кредитным обязательствам. Следствием этого стало снижение спроса на данный вид ипотечных кредитов. На сегодняшний день кредитные учреждения немного снижают уровень первоначального взноса (он составляет от 10 до 40%), а в некоторых банках это требование и вовсе отсутствует.

В зависимости от своих материальных возможностей (наличие/отсутствие накопленных средств, материнского капитала, средств от продажи квартиры) заемщик должен выбрать срок кредитования. Сегодня этот срок может составлять от 6 месяцев до 25 и более лет.

Такой критерий как размер кредита определяется, конечно, исходя из материального положения заемщика. Сегодня финансовая стабильность кредитополучателя может быть оценена в сумму кредита от 170 тысяч до 60 миллионов рублей.

При получении кредита обязательно обратите внимание на размер комиссии за выдачу ссуды и возможность досрочного ее погашения. В программе использованы материалы сайта http://metrosphera.ru


Обсуждение
799
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.