Верхний баннер
01:31 | СРЕДА | 17 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.07 € 99.93

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Строительство индивидуального жилого дома начинается с поиска подходящего земельного участка. На какие параметры земельного участка необходимо обратить внимание, чтобы выбрать землю правильно – об этом сегодня в нашей программе.

 

Подбор земельного участка начинается с определения географии, то есть с района, в котором бы вам впоследствии хотелось жить.

Определившись с районом проживания, начинаем изучать рынок имеющихся предложений в открытых источниках. Чаще всего в каждом регионе есть свои популярные интернет-барахолки, на которых и идет основной поток предложений. Выбрав несколько участков, покупатель, как правило, начинает договариваться о просмотре. Но, чтобы сэкономить время необходимо еще по телефону выяснить несколько важных аспектов, исходя из которых, станет ясно, а нужен ли вам этот участок.

В первую очередь выясните у человека, осуществляющего продажу, принадлежит ли ему продаваемый объект недвижимости. Профессиональные риэлторы не советуют иметь дело с родственниками, продающими участок без наличия надлежаще оформленной доверенности, в конечном итоге это может вылиться в неприятности.

Если участок продает собственник, то второй вопрос, на который следует дать себе ответ, оформлено ли право собственности на данный земельный участок, и к землям какой категории он относится. Для строительства дома подходит участок, который находится в собственности, и на котором разрешено строительство индивидуального жилого дома. Дачный участок или участок из земель сельскохозяйственного назначения для этих целей не подойдет, так как потребует дополнительных затрат времени и средств.

Если ответы на все вопросы вас удовлетворили, то можно приступать к просмотру участка и правоустанавливающих документов при личной встрече. Обязательно выясните не находится ли данный участок земли в залоге, нет ли на нем ограничений в использовании и красных линий, а также прошел ли данный участок кадастровый учет.

 

В программе использованы материалы сайта www.realty.newsland.ru


Обсуждение
889
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.