Верхний баннер
15:16 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Повышение цен на товары и услуги мы в первую очередь ощущаем на своем кошельке. Серьезную брешь в семейном бюджете «пробивает» и повышение тарифов на услуги жилищно-коммунального хозяйства. Что происходит с тарифами на услуги ЖКХ сегодня и каковы перспективы этих изменений в будущем году – об этом сегодня в нашей программе.

 По сообщению агентства РБК (top.rbc.ru), в настоящее время тарифы на газ, электроэнергию и другие необходимые услуги растут темпами, существенно опережающими официальную инфляцию. Так, внутренние тарифы на газ ежегодно повышаются на 15%, на электроэнергию - на 10% в год, а в целом предельный рост стоимости жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ) утвержден правительством на уровне 12,7%.

 Рост тарифов на услуги жилищно-коммунального хозяйства в 2011г. в России составил 11,5%, сообщил россиянам премьер-министр Владимир Путин. Аналогичный рост тарифов, по предварительным оценкам правительства, ожидает население и в следующем году.

 Видимо, после анализа столь неутешительной картины, связанной с постоянным ростом тарифов на жилищно-коммунальные услуги, а может в преддверии выборов, буквально на прошлой неделе премьер-министр России Владимир Путин призвал региональные власти активнее проводить проверки обоснованности тарифов ЖКХ и держать ситуацию в этой сфере под постоянным контролем.

 "Власти субъекта Федерации могут оперативно получать от муниципалитетов и предприятий коммунального сектора всю необходимую информацию об установленных тарифах и надбавках, а также проводить проверки их обоснованности. Прошу регионы этим правом активно пользоваться, строго следить за тем, чтобы никто не смел залезать в карман граждан", - сказал Путин. Он отметил, что такой порядок работы региональных и местных властей прописан в законодательстве и нет необходимости дублировать его на уровне ведомственных актов Федеральной службы по тарифам.

 Откликнутся ли на это заявление региональные власти - мы в самом ближайшем будущем ощутим, как обычно, на своем кошельке.

 


Обсуждение
960
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.