Верхний баннер
10:32 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Ремонт уже давно стал своеобразной народной страшилкой и многие люди реально его боятся. Почему же так происходит? Это объясняется довольно просто – в случае, если в подъезде, где вы живете, поселился новый сосед и затеял глобальную перепланировку помещения, то можно очень надолго попрощаться со спокойными вечерами у телевизора, так как за шумом дрели можно его не услышать. При проживании в таком режиме неделю, создается ощущение, что так будет всегда, причем круглые сутки. Перспектива жить в постоянно непрекращающемся шуме не прельщает никого. Как избежать этого? Поговорим сегодня в нашей программе.


Вариант шумоизолировать собственную квартиру, безусловно, возможен, более того он может принести некоторые плоды, но полностью оградить себя от посторонних шумов вряд ли получится – советует сайт www.remont-otdelka-kvartir.ru.

Существует еще один отличный вариант решения этой проблемы, его может сделать каждый, кто планирует делать капитальный ремонт квартиры. Все страны Европы, например, Испания, выбрали именно этот способ и, похоже, он всех абсолютно устраивает. Каждый человек, в случае, если он проживает в многоквартирном доме, перед тем как даже просто-напросто забить гвоздь, должен обойти с предупреждением всех соседей, это не говоря о том, если планируются более масштабные ремонтные работы, включающие перепланировку и разрушение стен. К сожалению, в нашей стране до этого еще далеко, но будет неплохо перед началом ремонта предупредить, по крайней мере, соседей, живущих за стенкой.

У вас есть вопрос – зачем? Ответ на этот вопрос очевиден – в каждой квартире живет семья, в которой есть свой распорядок дня, именно поэтому нужно учитывать их мнение. Для ваших соседей, которые работают, наверняка не будет проблемой осуществление шумных работ во все будние дни, возможно, даже включая субботу. А если вы побеспокоитесь о маленьких детях и пожилых людях, и на время их дневного сна прекратите ремонтные работы, то, поверьте, их родственники будут вам очень признательны и во все остальное время также не будут возражать даже против шума. В соответствии со всеми выявленными обстоятельствами составляется план работ. Но всем понятно, что среди ремонтных работ есть и «тихие», например, оклейка обоев или покраска полов, их можно проводить в любое удобное время.

Осуществляя ремонт или приглашая в гости двадцать человек гостей необходимо всегда помнить, что вокруг живут люди, и как вы будете относиться к ним, так и они будут относиться к вам. Как говорил один чудесный персонаж известного мультфильма: «Ребята, давайте жить дружно», а в нашем случае хотя бы по графику.


 

Программа выходит при поддержке клининговой компании «Помощница». Вы наконец-то закончили ремонт и вам необходимо убрать его последствия? Специалисты компании проведут генеральную уборку в вашем доме, приберутся после ремонта. Информация на сайте www.helpyou.perm.ru.


Обсуждение
937
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.