Верхний баннер
07:11 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Поговаривают, что после длительных новогодних каникул, многие из нас начинают страдать от депрессии. Причина всему – перестройка организма, который за 10 дней отдыха только-только успел настроиться на него. Потому-то так не мил выход даже на любимую работу, а любимые обои в полоску и модные навесные потолки начинают просто раздражать. Давайте попробуем разобраться - как победить хандру, вернув себе душевное равновесие не только на работе, но и дома.

Психическое, а за ним и физическое здоровье человека напрямую зависит от того, что мы видим вокруг. При этом видеть красивое для нас — жизненная потребность: неслучайно люди тратят столько денег на изящные и, казалось бы, ненужные драгоценности, декор, картины. Глаза человека постоянно «сканируют» пространство, меняя направление через каждые полсекунды. Учёные подтвердили: в современном городе — как на улицах, так и в помещениях с модным дизайном, который состоит из одинаковых деталей, — глазу остановиться не на чем. Поэтому взор не отдыхает, зрительные рецепторы начинают работать с перегрузкой, что в результате перенапрягает и мозг, который без устали обрабатывает сигналы сетчатки глаз. В случае такой усталости достаточно немного изменить интерьер и вы почувствуете себя значительно лучше.

 

Однотонные, в полосочку или клетку, «под кирпич» обои угнетают. Не стоит выбирать агрессивные сочетания типа белого с красным или синего с жёлтым – советует сайт www.digest.subscribe.ru. Предпочтение отдайте спокойным тонам и неповторяющемуся рисунку, растительному орнаменту. Не можете сменить обои? Расставьте акценты: повесьте репродукцию с пейзажем, фотографии в необычных рамках, красивый светильник, добавьте в комнату предметы интерьера, в которых присутствуют кожа, дерево, камень, заведите комнатные растения. Подвесной потолок крадёт у вас пространство. Плохо, если он реечный или оклеен квадратными пластиковыми панелями. Лучший вариант — закруглённые, плавные линии навесных потолков. Жалюзи — тот же забор, угнетающий сознание, только дома. Гораздо полезнее красивые занавески с мягкими складками.

Для детской комнаты существуют свои правила. Не занавешивайте кроватку малыша, иначе он будет постоянно смотреть в потолок. Гулять с ребёнком лучше в парках, а не у подъезда. Дело не только в воздухе — доказано, что созерцание пейзажей благотворно сказывается на нравственных качествах личности. Обращайте внимание детей на красивые листики, веточки. Это успокаивает нервную систему и помогает избежать проблем со зрением.

В ванной и кухне мы зачастую используем для отделки кафельную плитку. Лучший вариант для плитки — растительный орнамент, а не однотонный или полосатый кафель. Конечно, сменить плитку — целая история, поэтому используйте аппликации, красивые полочки.

Если на рабочем месте вас окружают блёклые расцветки, гладкие шкафы, жалюзи, люминесцентные лампы, компьютеры и системные блоки, минимум изогнутых и плавных, а максимум прямых линий, все это может приводить к конфликтам между коллегами, низкой эффективности труда, давлении на психику. Чтобы помочь глазам, необходимо расставить в офисе живые растения, милые безделушки на столе, развесить картины и фотографии. А после работы почаще гулять в историческом центре города и хотя бы раз в неделю выбиратся на природу, чтобы насладиться природными ландшафтами, глядя на которые глаз действительно отдыхает.


Обсуждение
880
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.