Верхний баннер
20:31 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Что такое переезд на новую квартиру: настоящая катастрофа или радостное событие? А это смотря как к нему подготовиться – сообщает сайт www.poryadokvdome.com. Как это сделать – поговорим об этом сегодня в нашей программе.

Итак, чтобы это такое масштабное мероприятие как переезд не превратилось для вас в настоящий кошмар, первое, что надо сделать – это взять хороший чистый блокнот, ручку и начать составлять план своего переезда. Для начала давайте откроем первую страницу и напишем список упаковочных материалов и приспособлений, которые нам однозначно пригодятся:

Первое – это, конечно же, классика жанра – картонные коробки, без них никуда.
Второе - мусорные мешки – большие и прочные, отлично подойдут для упаковки мягких вещей: одежды, одеял, подушек, пледов и т. д.
Третий пункт – советуем вам запастись достаточно большим количеством старых газет – в них хорошо заворачивать хрупкие предметы и посуду. Также хорошо бы запастись пузырьковой плёнкой, тоже для хрупких предметов.
Четвертое - приготовьте очень много скотча. Практика показывает, что во время переезда скотча много не бывает.
В пятый пункт своего списка занесите упаковочную самоклеющуюяся плёнку для мебели – очень удобная штука для упаковки мебели.
В шестом пункте отметьте малярный скотч – на нём хорошо писать и всё видно, поэтому его можно использовать как наклейки-этикетки на коробки и мусорные мешки с вещами. Ещё им можно заклеивать дверцы у мелких тумбочек, ящичков и шкатулок, чтобы они не раскрылись в самый неподходящий момент. Малярный скотч хорош тем, что при отклеивании не оставляет следов.
Ну, и наконец, запаситесь хорошими острыми ножницами, цветными маркерами и запасными ручками – под эти мелкие вещи заведите особую сумку - пусть они все будут в одном месте.

 

Для идентификации ваших вещей на новом месте очень удобно использовать на многочисленных коробках и мешках цветовой код. С его помощью в новой квартире вы сможете командовать грузчикам куда какие вещи заносить. То есть, каждой комнате присваивается определённый цвет, например, зал – красный, спальня – синий, кухня – оранжевый. И на каждой упаковке вы оставляете пометку маркером определенного цвета. Главное – чтобы вы сами знали какая комната какому цвету соответствует.

Советуем также записать в ваш блокнот полезные номера телефонов организаций и служб, которые вам пригодятся во время переезда. Например, услуги транспортных компаний, грузчиков. Обязательно выясните их расценки. Также пригодятся телефоны служб такси и доставка еды на дом. Ведь не исключено, что вы и ваша семья так намотаетесь и проголодаетесь за день, что вкусная горячая пицца будет очень кстати.

Счастливого вам переезда!


Обсуждение
985
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.