Верхний баннер
16:57 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Борьба с незаконным повышением тарифов – в самом разгаре, однако вопросы, что делать, если такое нарушение выявлено – по-прежнему остаются.

Итак, куда же можно пожаловаться в случае незаконного повышения цен на услуги ЖКХ? Какие меры могут быть приняты по отношению к недобросовестной УК?
Контроль над деятельностью организаций, осуществляющих управление жилым фондом, сегодня осуществляют прокуратура, Государственная инспекция вневедомственного контроля, а также администрация г. Перми. Надзорные органы обязаны проводить проверку по заявлению граждан относительно деятельности недобросовестной УК, и принимать меры: выносить представления и объявлять предостережения. К сожалению, действующее законодательство не всегда предлагает эффективные меры воздействия на зарвавшихся управдомов. Жителям можно посоветовать переходить на прямые расчеты с поставщиками коммунальных ресурсов: по решению общего собрания граждан расчет будет вестись с каждым собственником, исключив управляющую компанию из цепочки.
Кроме того, с 25 января этого года городское управление ЖКХ открыло горячую телефонную линию «Коммунальная платежка». В рабочие дни (с понедельника по пятницу) с 14 до 17 часов по телефону 212-35-90 специалисты будут принимать звонки пермяков, у которых по каким-либо причинам изменилась сумма оплаты, указанная в счет-квитанции. Также обращения граждан принимает Государственная инспекция вневедомственного контроля в рамках акции «Две квитанции». Жители Пермского края могут направлять две квитанции, подтверждающие увеличение платы за ЖКУ в 2011 или в 2012 гг. Копии квитанций нужно отправлять по электронному адресу givk-tarif@yandex.ru или принести по адресу: Пермь, ул. Попова, 11, каб. 411. С каждым конкретным случаем специалисты инспекции обещают тщательно разобраться.
По-прежнему, эксперты в сфере жилищно-коммунальных отношений советуют: управление домом необходимо брать в свои руки. И гораздо легче это сделать в новом доме.

 

***

Компания «СтройПанельКомплект» предлагает вам доступные квартиры в строящемся 10-ти этажном доме в селе Гамово. Проект под названием «Гамово Хаус» будет интересен для людей разного возраста.
С одной стороны это дом для продвинутой и интеллигентной молодежи. Ведь только здесь в равной степени представлены прелести загородной жизни и городской уровень комфорта. Развитая инфраструктура поселка, тишина и отдых от городской суеты, близость горнолыжного комплекса на Иван-Горе.
Люди более старшего поколения смогут наслаждаться здесь тишиной и отдохнут от городской суеты – на придомовой территории предусмотрены места отдыха с достаточным количеством цветников и деревьев. Наличие регулярного автобусного сообщения позволит с комфортом добраться до центра города.
Стоимость 1 кв. метра – от 30 тысяч рублей.
Стоит отметить, что предусмотрены различные варианты оплаты: ипотечные кредиты, привлечение средств материнского капитала, зачет вторичным жильем.
На ваши вопросы специалисты компании «СтройПанельКомплект» с удовольствием ответят по телефонам: 217-93-03, 217-93-04
Проектная декларация размещена на сайте: www.spk.perm.ru
Высокая степень готовности дома и низкие цены – это жилье от ОАО «СтройПанельКомплект».


Обсуждение
1169
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.