Верхний баннер
11:39 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Профессиональные юристы имеют отработанные правила и процедуры юридической проверки чистоты оформляемой сделки. Те шаги, которые предпринимаются специалистами, отчасти могут быть использованы и простыми гражданами, а те правила, которых придерживаются адвокаты, могут послужить и обычному покупателю, — советует сайт perm.v-nedv.ru.

Для безопасного совершения сделки по покупке квартиры необходимо придерживаться следующих правил. Рекомендуется исключить продажу по доверенности. Доверенность действует до тех пор, пока она не отменена, а договор считается заключенным лишь с момента регистрации в Росреестре. Постарайтесь исключить покупку у приезжих. В том случае, если продажа квартиры осуществляется собственником, который зарегистрирован в другом субъекте федерации, следует в обязательном порядке проверить историю недвижимости по предыдущим сделкам. Уточните, с какой целью продавец отчуждает квартиру — всегда должна быть логика в обоснованности реализации помещения. Если логика отсутствует, или она сомнительна, то документы подлежат более тщательной проверке. Проверьте наличие документов о полной дееспособности продавца. Проверьте паспорт, поговорите — невменяемого человека, как правило, видно. Если есть сомнения, рекомендуется непосредственно в день сделки провести освидетельствование продавца психиатром и получить необходимое заключение. Обязательно проверьте наличие прав несовершеннолетних, а также иных категорий граждан на приобретаемое помещение (осужденные, лица, отказавшиеся от приватизации, признанные безвестно отсутствующими или умершими, выселенные по решению суда). Также необходимо выяснить есть ли у продавца супруг или наследник, который вправе претендовать на продаваемое имущество.

 

Еще один немаловажный фактор безопасности – информация о компании-застройщике. О благонадежности строительных компаний могут говорить разные факторы – как долго она присутствует на рынке, какое жилье и по каким ценам предлагает. Эксперты предостерегают: стабильная компания в силу разных экономических причин не может выставлять слишком низкие цены. На эти же факторы призывает обращать внимание и директор компании «СтройПанельКомплект» Виктор Суетин.

- Поэтому я всякий раз и говорю – когда вы покупаете квартиру, смотрите на застройщиков, сколько они на рынке. Если наша компания 50 лет на рынке и мы точно совершенно не шьем обувь, а строим квартиры и умеем это делать профессионально, то, наверное, в этой области мы и останемся, как бы не было сложно сегодня на рынке. С банками, конечно же, мы договариваемся. Но, тем не менее, банки все равно сегодня не могут каким-то образом взять и резко сбавить для одной компании проценты. Мы если кредитуемся, то кредитуемся не по самой высокой ставке…

Компания «СтройПанельКомплект» предлагает вам доступные квартиры в строящемся 10-ти этажном доме в селе Гамово. Проект под названием «Гамово Хаус» будет интересен для людей разного возраста. Развитая инфраструктура поселка, благоустроенная придомовая территория, тишина и отдых от городской суеты, близость горнолыжного комплекса на Иван-Горе - только здесь в равной степени представлены прелести загородной жизни и городской уровень комфорта.

Стоимость 1 кв. метра – от 30 тысяч рублей. Предусмотрены различные варианты оплаты: ипотечные кредиты, привлечение средств материнского капитала, зачет вторичным жильем.

На ваши вопросы специалисты компании «СтройПанельКомплект» с удовольствием ответят по телефонам: 217-93-03, 217-93-04. Проектная декларация размещена на сайте: www.spk.perm.ru

Высокая степень готовности дома и низкие цены – это жилье от ОАО «СтройПанельКомплект».


Обсуждение
2078
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.