Верхний баннер
15:49 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


В Госдуму направлен законопроект, по которому собственники жилья смогут делать ремонт только за собственный счет. О причинах появления такой непопулярной инициативы поговорим сегодня в нашей программе.

Как сообщает marker.ru, в пояснительной записке к законопроекту сообщается, что в действующем законодательстве есть противоречие. С одной стороны, согласно статье 16, перед приватизацией наймодатель обязан провести за свой счет капитальный ремонт. С другой, собственник не должен рассчитывать на помощь из бюджета, а должен проводить работы за свой счет. Депутаты намерены исправить несоответствие: они предлагают убрать из закона пункт, который обязывает наймодателя жилья проводить капитальный ремонт. Эксперты объясняют новую инициативу достаточно просто: в текущих условиях у муниципалитетов не хватает средств для капремонта, поэтому 16-я статья должна быть отменена. Правда, вместо нее должна быть предложена другая система помощи гражданам, приватизировавшим жилье.

Избавиться от проблемы капремонта, по крайней мере на ближайшие несколько лет, можно достаточно просто – купить квартиру в новостройке.

Компания «СтройПанельКомплект» предлагает вам доступные квартиры в строящемся 10-ти этажном доме в селе Гамово. Проект под названием «Гамово Хаус» будет интересен для людей разного возраста.
С одной стороны это дом для продвинутой и интеллигентной молодежи. Ведь только здесь в равной степени представлены прелести загородной жизни и городской уровень комфорта. Развитая инфраструктура поселка, тишина и отдых от городской суеты, близость горнолыжного комплекса на Иван-Горе.
Люди более старшего поколения смогут наслаждаться здесь тишиной и отдохнут от городской суеты – на придомовой территории предусмотрены места отдыха с достаточным количеством цветников и деревьев. Наличие регулярного автобусного сообщения позволит с комфортом добраться до центра города.
Стоимость 1 кв. метра – от 30 тысяч рублей.
Стоит отметить, что предусмотрены различные варианты оплаты: ипотечные кредиты, привлечение средств материнского капитала, зачет вторичным жильем.
На ваши вопросы специалисты компании «СтройПанельКомплект» с удовольствием ответят по телефонам: 217-93-03, 217-93-04
Проектная декларация размещена на сайте: spk.perm.ru
Высокая степень готовности дома и низкие цены – это жилье от компании «СтройПанельКомплект».


Обсуждение
860
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.