Верхний баннер
16:31 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Весна потихоньку вступает в свои права, а это значит, что не за горами дачный сезон, к которому можно начинать готовиться прямо сейчас. Кто-то уже садит на окошке рассаду, а кто-то подумывает как интереснее организовать пространство на своих 6 или более сотках. А если попробовать организовать сад к тому же своими руками? Об этом сегодня в нашей программе.

В первую очередь, советует сайт  kakprosto.ru вам необходимо начертить план участка и обозначить на нем все имеющиеся строения, многолетние растения, ландшафтные неровности. Хорошенько подумайте, что из этого можно оставить, а что лучше убрать. Затем нарисуйте на вашем плане новые элементы, которые вы хотите добавить. Например, дорожки, живую изгородь, клумбы и грядки с декоративными растениями, водоем и т.д. Обязательно отведите место для сортовЫх яблонь и груш - они вырастают не слишком высокими и очень красивыми, что дополнительно украсит ваш сад.
Работы по благоустройству начинайте с очистки территории. Затем посадите новые деревья и кустарники живой изгороди. Выложите искусственным или натуральным камнем дорожки – такие смотрятся эффектнее всего. Выкладывайте дорожку на песчаную подушку. И не старайтесь уничтожать все травинки, растущие между камнями – они выглядят очень декоративно.
В саду можно обустроить искусственный водоем. Место для пруда должно быть освещено солнцем, но не прямо, иначе вода в нем зацветет. Плотной тени тоже не допускайте – она может погубить водные растения. Выройте котлован глубиной около 80 см, засыпьте дно песком, покройте слоем геотекстиля, а сверху – черной пленкой. По краю пруда выложите натуральный камень и наполните пруд водой. Ну, а чтобы ваш пруд стал настоящим украшением – посадите в нем кувшинки, а возле водоема обустройте зону релаксации. Пока же от весенне-летних планов вернемся в город.

 


Компания «СтройПанельКомплект» предлагает квартиры в жилом комплексе, расположенном в одном из самых престижных районов исторического центра Перми - на пересечении улиц Островского и Пушкина.
Высотный жилой дом по ул. Островского,40 — это начало строительства жилого комплекса, новоселами которого будут успешные люди. Свободная планировка квартир площадью от 55 до 116 кв. м. сделает возможным воплощение самых смелых дизайнерских решений в жизнь. Для автомобилей жильцов предусмотрен подземный паркинг, чтобы не создавать неудобства гуляющим во дворе детям.
А жителям верхних этажей откроются великолепные панорамные виды города.
Новый Жилой комплекс по ул. Островского, 40 буквально окружен инфраструктурой, необходимой для удобной и комфортной жизни, деловой активности, отдыха. В непосредственной близости находятся школы, детские сады, медицинские учреждения, торговые центры. Также рядом расположены бизнес-центры, административные учреждения, рестораны, кафе и кинотеатры.
Срок окончания строительства – 2-ой квартал 2014 г. Стоимость 1 кв. м. – от 45 тысяч рублей. На ваши вопросы специалисты компании «СтройПанельКкомплект» с удовольствием ответят по телефонам 217-93-03, 217-93-04. Проектная декларация размещена на сайте spk.perm.ru


Обсуждение
822
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.