Верхний баннер
13:11 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


В феврале 2012 года в силу вступил федеральный закон, в котором прописан порядок оказания помощи со стороны властей при госрегистрации прав на недвижимость. Расскажу об этом подробнее сегодня в нашей программе.

Как сообщает портал «Метросфера», до принятия закона, российское законодательство определяло только обязанность представительных органов власти разных уровней оказывать содействие гражданам в вопросах кадастрового учета и государственной регистрации права на земельные участки. Порядок оказания помощи и конкретные действия прописаны не были. При этом стоит отметить, что процедура межевания земли, постановка участка на кадастровый учет и государственная регистрация прав на землю являются достаточно сложными и затратными процедурами.
Принятый закон дает право субъектам РФ, федеральным органам власти и органам местного самоуправления определять самим по своему усмотрению и исходя из бюджетных возможностей каждого региона порядок подготовки документов и финансирование всех мероприятий, связанных с подготовкой документации для госрегистрации права и постановки на кадастровый учет.
Безусловно, новая законодательная инициатива после того как ее поддержат в территориях поможет избежать финансовых и временнЫх затрат для обычных граждан. Однако, таких затрат можно избежать в принципе, если вы приобретаете квартиру в новостройке.

 

 

Компания «СтройПанельКомплект» предлагает квартиры в Жилом комплексе, расположенном в одном из самых престижных районов исторического центра Перми - на улице Островского, 40. Добросовестный застройщик предусмотрел не только подземный паркинг, но и позаботился о гарантированной безопасности инженерной инфраструктуры жилого комплекса. Говорит генеральный директор компании «СтройПанельКомплект» Виктор Суетин.

- Это, наверное, единственный проект инженерных сетей, который прошел отдельную экспертизу, и было отдельно получено разрешение на строительство только на инженерные сети. И только после того, как мы построили все инженерные сети, мы получили разрешение на строительство непосредственно объектов недвижимости. То есть сейчас, если кто-либо начнет сомневаться, а как, а будет ли стоять, надежно ли – у меня здесь проблемы никакой нет. Я могу спать спокойно, и мои дети тоже могут спать спокойно в связи с этим объектом. А место очень хорошее. Тем более, оно будет интересно тем, что внизу прямо под этим домом будут гаражи. Можно будет в пиджачке спуститься в любую погоду, сесть и выехать с паркинга, собственно. Поэтому интересно. Кроме того, предусмотрены на первых этажах и офисы, и коммерческая недвижимость, магазины и так далее, то есть все, что необходимо для центральных районов, предусмотренных сегодня Генеральным планом.

 

Запомните адрес: Островского, 40. На ваши вопросы специалисты компании «СтройПанельКомплект» с удовольствием ответят по телефонам 217-93-03, 217-93-04. Проектная декларация размещена на сайте www.spk.perm.ru


Обсуждение
1021
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.