Верхний баннер
21:33 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Многочисленные скандалы с обманутыми дольщиками не только на территории Прикамья, но и по всей странне, заставили чиновников искать решение непростой задачки – как защитить граждан, вложивших средства в строящееся жилье. Министр финансов предложил облагать налогом на прибыль нецелевые деньги, то есть те средства дольщиков, которые были использованы не на строительство их дома, а другого объекта жилой недвижимости. Подробности – сегодня в нашей программе.

Сегодня, согласно 214-му федеральному закону денежные средства, уплачиваемые участниками долевого строительства по договору, подлежат использованию застройщиком только для строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости в целях, предусмотренных указанной статьями закона. Однако, сегодня некоторые застройщики «грешат» тем, что полученные от граждан средства на строительство определенного дома направляют на строительство совершенно других объектов. Именно эти средства, использованные не по назначению, предлагается включать во внереализационные доходы.
Отследить нецелевое использование средств дольщиков можно с помощью оценки документации по объекту строящейся недвижимости. Например, когда на последних этапах строительства объекта, вместо отделки и обустройства производятся расходы по заливке фундамента или по кладке кирпича и цементированию цокольных этажей. Эту информацию можно получить из договоров аренды бульдозеров, через товарно-транспортные накладные, содержащие даты разгрузки кирпича, цемента и другие документы.
Как сообщает портал «Метросфера», юристы относятся к данному предложению скептически. Пока данная инициатива существует лишь в качестве предложения, а потому у специалистов есть время взвесить все «за» и «против». Тем же, кто собрался приобретать квартиру сегодня и сейчас остается посоветовать только одно – выбирать надежного застройщика.

 

Компания «СтройПанельКомплект» предлагает квартиры в Жилом комплексе, «Солдатская слободка», расположенном в одном из самых престижных районов исторического центра Перми - на улице Островского, 40. Добросовестный застройщик предусмотрел не только подземный паркинг, но и позаботился о гарантированной безопасности инженерной инфраструктуры жилого комплекса. Говорит генеральный директор компании «СтройПанельКомплект» Виктор Суетин.

- Это, наверное, единственный проект инженерных сетей, который прошел отдельную экспертизу, и было отдельно получено разрешение на строительство только на инженерные сети. И только после того, как мы построили все инженерные сети, мы получили разрешение на строительство непосредственно объектов недвижимости. То есть сейчас, если кто-либо начнет сомневаться, а как, а будет ли стоять, надежно ли – у меня здесь проблемы никакой нет. Я могу спать спокойно, и мои дети тоже могут спать спокойно в связи с этим объектом. А место очень хорошее. Тем более, оно будет интересно тем, что внизу прямо под этим домом будут гаражи. Можно будет в пиджачке спуститься в любую погоду, сесть и выехать с паркинга, собственно. Поэтому интересно. Кроме того, предусмотрены на первых этажах и офисы, и коммерческая недвижимость, магазины и так далее, то есть все, что необходимо для центральных районов, предусмотренных сегодня Генеральным планом.

Запомните адрес: Островского, 40, жилой комплекс «Солдатская слободка». На ваши вопросы специалисты компании «СтройПанельКомплект» с удовольствием ответят по телефонам 217-93-03, 217-93-04. Проектная декларация размещена на сайте www.spk.perm.ru


Обсуждение
890
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.