Верхний баннер
18:32 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Русская народная привычка ставить телегу впереди лошади актуальна во всех сферах нашей жизни. Садоводство и ландшафтный дизайн тоже не исключение. На календаре еще только первый месяц весны, но работу для садовода найти можно. Правда, большая часть забот непосредственно к участку отношения пока не имеет. Итак, о садово-дачных занятиях весной сегодня в нашей программе.

Как советует green-portal.ru, в первую очередь можно сесть с блокнотиком и набросать себе план мероприятий – посадок, перепланировок и прочих дел. Ну, а если до вашей дачи даже в период весенней распутицы можно добраться, то предлагаем не медлить, а доехать и… потоптаться в саду. Да-да, именно потоптаться! И желательно по всему участку. Такая прогулка позволит вам уплотнить снежный покров и сохранить его от таяния на более долгий срок весной, а значит задержать влагу. Если просто трамбовать снег вам скучно, можете стряхивать его с ветвей деревьев и кустарников, чтобы они не сломались под тяжестью этого белого одеяла. Также в феврале можно начинать обрезку плодовых деревьев и заготавливать живцы. Они пригодятся для высадки весной, чтобы не тратиться на новые саженцы, если вы хотите добавить новые деревья в дачный ландшафт.
Если температура воздуха уже стабильно не опускается ниже 5-6 градусов мороза, неплохо провести первую санитарную обрезку древесных растений, которые пострадали от мороза. Несильно поврежденные ветви просто обрезают, но если есть серьезные и глубокие трещины, их необходимо замазать садовым варом.
Вот такой план-минимум для тех, кому не терпится скинуть зимние оковы и опять заняться любимым садом. Желаем удачи и возвращаемся в город!

 

Компания «СтройПанельКомплект» предлагает квартиры в Жилом комплексе, «Солдатская слободка», расположенном в одном из самых престижных районов исторического центра Перми - на улице Островского, 40. Добросовестный застройщик предусмотрел не только подземный паркинг, но и позаботился о гарантированной безопасности инженерной инфраструктуры жилого комплекса. Говорит генеральный директор компании «СтройПанельКомплект» Виктор Суетин.

- Это, наверное, единственный проект инженерных сетей, который прошел отдельную экспертизу, и было отдельно получено разрешение на строительство только на инженерные сети. И только после того, как мы построили все инженерные сети, мы получили разрешение на строительство непосредственно объектов недвижимости. То есть сейчас, если кто-либо начнет сомневаться, а как, а будет ли стоять, надежно ли – у меня здесь проблемы никакой нет. Я могу спать спокойно, и мои дети тоже могут спать спокойно в связи с этим объектом. А место очень хорошее. Тем более, оно будет интересно тем, что внизу прямо под этим домом будут гаражи. Можно будет в пиджачке спуститься в любую погоду, сесть и выехать с паркинга, собственно. Поэтому интересно. Кроме того, предусмотрены на первых этажах и офисы, и коммерческая недвижимость, магазины и так далее, то есть все, что необходимо для центральных районов, предусмотренных сегодня Генеральным планом.

Запомните адрес: Островского, 40, жилой комплекс «Солдатская слободка». На ваши вопросы специалисты компании «СтройПанельКомплект» с удовольствием ответят по телефонам 217-93-03, 217-93-04. Проектная декларация размещена на сайте www.spk.perm.ru


Обсуждение
805
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.