Верхний баннер
22:18 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


С 23 марта каждый гражданин России может принять посильное участие в законотворческой деятельности, а именно - внести свои предложения в Жилищноый Кодекс. Дискуссия, а также сбор законодательных инициатив проходит на официальном сайте Правительства Российской Федерации и продлится до 6 апреля. Одним из обсуждаемых вопросов законопроекта стала сфера жилищно-коммунального хозяйства.

По мнению авторов законопроекта, в сфере ЖКХ действующим федеральным законодательством не урегулированы вопросы, связанные с эффективной и долгосрочной организацией системы финансирования капитального ремонта многоквартирных домов.
Собственники квартир в многоквартирных домах не имеют стимула к участию в финансировании работ по капитальному ремонту общего имущества. Управляющие компании, отвечающие за сбор и использование средств собственников на эти цели, недостаточно открыты для собственников и мало подконтрольны местным органам власти. Планируется расширение полномочий органов государственной власти субъектов Российской Федерации и муниципалитетов с целью минимизации рисков нецелевого использования средств.
Выход из сложившейся ситуации авторы законопроекта видят в принятии норм федерального законодательства, которые установят требования к организации региональных систем капитального ремонта многоквартирных домов и определят систему участия собственников помещений в финансировании капитального ремонта, - сообщает портал metrosphera.ru.
Добавим от себя: неважно – живете вы в новом или старом доме, капитальный ремонт с течением времени понадобится любому строению. Главное, чтобы новые законодательные инициативы не стали новой кипой бумажных документов.

 

 

Компания «СтройПанельКомплект» предлагает обратить ваше внимание на  Орджоникидзевский район и принять участие в долевом строительстве по новому адресу — ул. Кавказская, д.24а. Здесь планируется построить 5-ти этажный жилой панельный дом.

Кавказская, 24а – это одно-двух-трех-комнатные квартиры площадью от 31-го до 72-ух квадратных метров с полной строительной отделкой. Рядом с домом, окруженном зеленью,  оборудованы детская и спортивная площадки, места для отдыха взрослых.

Новый дом от компании «СтройПанельКомплект» по адресу Кавказская, 24а расположен в микрорайоне со сложившейся социальной инфраструктурой. Рядом находятся средняя школа, детские сады, стадион, академия права и управления, аптеки, больницы, магазины, салоны красоты. Развита транспортная инфраструктура.

Срок окончания строительства – 2-ой квартал 2013 г. Стоимость 1 кв. м. – от 34 тысяч рублей. На ваши вопросы специалисты компании «СтройПанельКомплект» с удовольствием ответят по телефонам 217-93-03, 217-93-04. Проектная декларация размещена на сайте spk.perm.ru

 


Обсуждение
1171
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.