Верхний баннер
14:09 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


В стране появится жилищный фонд для детей-сирот. Закон Правительства Российской Федерации о создании специализированного жилищного фонда для обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, одобрен Советом Федерации. Подробности новой законодательной инициативы, которая должна вступить в силу с 1 января 2013 года – сегодня в нашей программе.

На сегодняшний день закон предусматривает предоставление детям, оставшимся без попечения родителей и детям-сиротам, сертификатов на приобретение жилья либо квартира предоставляется по договору социального найма. Ни то, ни другое условие не исполняется в полной мере.
Как сообщает портал Метросфера, согласно новому закону, вышеуказанным категориям детей, достигшим 18-летнего возраста, будет предоставляться право на пятилетнюю аренду жилья из специализированного жилищного фонда. Если у выпускника детского дома есть проблема социальной реабилитации, сложности с трудоустройством или правопорядком, то срок проживания в квартире продляется еще на пять лет. Собственником жилья при этом остается государство.
Закон также предусматривает, что по истечении договора найма жилое помещение из жилищного фонда для обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, будет переводиться в жилищный фонд соцнайма, после чего с жильцом будет заключаться бессрочный договор соцнайма. Кроме этого, документ обязует региональные органы исполнительной власти контролировать не только отчуждение жилья, но и любое другое распоряжение жилыми помещениями и их использование детьми-сиротами.
Новый закон устанавливает и требования к предоставляемому жилью, в частности, вводится перечень оснований, по которым вселение сирот в прежнее жилье является невозможным. Это относится к случаям, когда в бывшем месте проживания ребенка живут лица, лишенные родительских прав в отношении этих детей, или лица с тяжелыми формами хронических заболеваний.


Компания «СтройПанельКомплект» предлагает обратить ваше внимание на Орджоникидзевский район и принять участие в долевом строительстве по новому адресу — ул. Кавказская, д.24а. Здесь возводится 5-ти этажный жилой панельный дом.
 Кавказская, 24а – это одно-двух-трех-комнатные квартиры площадью от 31-го до 72-ух квадратных метров с полной строительной отделкой. Рядом с домом, окруженном зеленью, оборудованы детская и спортивная площадки, места для отдыха взрослых.
Новый дом от компании «СтройПанельКомплект» по адресу Кавказская, 24а расположен в микрорайоне со сложившейся социальной инфраструктурой. Рядом находятся средняя школа, детские сады, стадион, академия права и управления, аптеки, больницы, магазины, салоны красоты. Развита транспортная инфраструктура.
Срок окончания строительства – 2-ой квартал 2013 г. Стоимость 1 кв. м. – от 34 тысяч рублей. На ваши вопросы специалисты компании «СтройПанельКомплект» с удовольствием ответят по телефонам 217-93-03, 217-93-04. Проектная декларация размещена на сайте spk.perm.ru


Обсуждение
952
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.