Верхний баннер
06:28 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Не важно – совершаете вы сделку купли-продажи недвижимости самостоятельно или обратились за помощью к риэлтору – вы абсолютно не застрахованы от негативных последствий. Ситуацию может усугублять и правовая неграмотность. Поэтому на протяжении  нескольких выпусков программы, мы будем говорить о разных правовых и околоправовых аспектах, которые снизят риск потери денег или недвижимости.

Как сообщают эксперты сайта logos-pravo.ru,  одна из возможных причин признания сделки недействительной – это отсутствие на совершение сделки нотариально удостоверенного согласия супруга.
Итак, когда квартиру, совместно нажитую в браке, решил продать один из супругов, покупатель должен проверить наличие нотариально удостоверенного согласия на совершение такой сделки второго супруга. Впоследствии, супруг, чье нотариальное согласие на отчуждение квартиры отсутствует, может оспорить сделку. Сегодня Регистрационная служба отказывает в регистрации договора купли-продажи в случае, если не представлено нотариально удостоверенное согласие супруга. Но может случиться и так: собственником квартиры, приобретенной в браке, в свидетельстве о праве собственности числится муж и по каким-то причинам в паспорте отсутствует штамп о состоянии в браке. При продаже, супруг, совершающий сделку, указывает, что в браке не состоит и продает квартиру. Супруга, узнав об этом, может оспорить сделку.
Соответственно, готовясь совершать сделку купли-продажи, не стесняйтесь спрашивать у второй стороны все необходимые документы. Нежелание предоставить эти документы может говорить только об одном – ваш покупатель или продавец от вас что-то скрывает. А это, в свою очередь, может привести вас не только к потере денег, но и крыши над головой.  
Все перечисленные нюансы характерны для жилья, представленного на вторичном рынке. И не имеют отношения к рынку «первички», где продавцом не выступают физические лица.  

 

Компания «СтройПанельКомплект» предлагает обратить ваше внимание на Орджоникидзевский район и принять участие в долевом строительстве по новому адресу — ул. Кавказская, д.24а. Здесь возводится 5-ти этажный жилой панельный дом.
 Кавказская, 24а – это одно-двух-трех-комнатные квартиры площадью от 31-го до 72-ух квадратных метров с полной строительной отделкой. Рядом с домом, окруженном зеленью, оборудованы детская и спортивная площадки, места для отдыха взрослых.
 Новый дом от компании «СтройПанельКомплект» по адресу Кавказская, 24а расположен в микрорайоне со сложившейся социальной инфраструктурой. Рядом находятся средняя школа, детские сады, стадион, академия права и управления, аптеки, больницы, магазины, салоны красоты. Развита транспортная инфраструктура.
 Срок окончания строительства – 2-ой квартал 2013 г. Стоимость 1 кв. м. – от 34 тысяч рублей. На ваши вопросы специалисты компании «СтройПанельКомплект» с удовольствием ответят по телефонам 217-93-03, 217-93-04. Проектная декларация размещена на сайте spk.perm.ru


Обсуждение
830
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.