Верхний баннер
01:24 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Если март в российском климате назвать весенним месяцем можно только с натяжкой, то апрель уже больше подходит под это определение, а значит, наступает пора для самых первых работ на участке. С чего начинать? Расскажем сегодня в нашей программе.

Начало апреля – самое время для первой санитарной обрезки деревьев и кустарников, читаем советы на сайте green-portal.ru. Без лишней жалости отправляйте под нож засохшие или засыхающие ветви, и те, что сломались под тяжестью снега, треснувшие в морозы стволы, а также всю поросль, зараженную болезнями. Однако, спиливать сразу много больших веток не рекомендуется, лучше делать это постепенно по 1-2 за одну обрезку. А вот мелкие сучья можно смело вычищать полностью. После обрезки все спиленные места более 2 см в диаметре необходимо закрыть специальной садовой замазкой или масляной краской на основе натуральной олифы. Всю срезанную древесину нужно вывезти и сжечь. И ни в коем случае не измельчать ее и не добавлять в компост или мульчирующие смеси – Вы же срезали больные ветви. В апреле проводят омолаживающую обрезку топиара и живой изгороди, чтобы сделать их еще гуще. Для самых старых декоративных деревьев и кустарников можно устроить стрижку «под ноль». И тогда весной у Вас сразу пойдет молодая и густая поросль.
После обрезки можно отложить в сторону пилу с секатором и взяться за грабли. Уже в начале апреля на участках остается довольно мало снега, а к середине месяца он зачастую сходит полностью. Тут приходит время заняться генеральной уборкой. С дорожек, клумб и газонов нужно выгрести весь садовый мусор, который мог попасть на них в конце осени, и который Вы еще до выпадения снега не успели (или поленились!) собрать. Процедура эта не только косметическая, но полезная для растений, особенно для цветников и газона.

 

Компания «СтройПанельКомплект» предлагает квартиры в Жилом комплексе «Солдатская слободка», расположенном в одном из самых престижных районов исторического центра Перми - на пересечении улиц Островского и Пушкина.
Высотный жилой дом по ул. Островского,40 — это начало строительства жилого комплекса, новоселами которого будут успешные люди. Свободная планировка квартир площадью от 55 до 116 кв. м. сделает возможным воплощение самых смелых дизайнерских решений в жизнь. Для автомобилей жильцов предусмотрен подземный паркинг, чтобы не создавать неудобства гуляющим во дворе детям.
А жителям верхних этажей откроются великолепные панорамные виды города.
Новый Жилой комплекс «Солдатская слободка» по ул. Островского, 40 буквально окружен инфраструктурой, необходимой для удобной и комфортной жизни, деловой активности, отдыха. В непосредственной близости находятся школы, детские сады, медицинские учреждения, торговые центры. Также рядом расположены бизнес-центры, административные учреждения, рестораны, кафе и кинотеатры.
Срок окончания строительства – 2-ой квартал 2014 г. Стоимость 1 кв. м. – от 45 тысяч рублей. На ваши вопросы специалисты компании «СтройПанельКомплект» с удовольствием ответят по телефонам 217-93-03, 217-93-04. Проектная декларация размещена на сайте spk.perm.ru


Обсуждение
698
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.