Верхний баннер
06:38 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Несмотря на то, что уровень просрочки по ипотеке снижается, вместе с тем растет число тех, кто не может расплатиться по взятому кредиту и вынужден продать заложенное жилье. Эксперты разработали свод правил, которые помогут снизить риски и неприятности от ипотечной «удавки» - об этом мы говорили в одной из наших программ и продолжим разговор сегодня с помощью сайта kp.ru.

Итак, договор уже подписан, изменить его в одностороннем порядке нельзя. Остается всеми силами и средствами соблюдать принятые на себя обязательства. Возникает вопрос - как?
Во-первых, сотрудничайте с банком: лучше известить кредитора о своих проблемах как можно раньше - вы выиграете время на анализ возникших проблем. Обратитесь в банк письменно, проследите, чтобы заявление было зарегистрировано, тогда банк не сможет потерять его или сделать вид, что вы поздно обратились. Но при этом не рассчитывайте на всепрощение - банк может увеличить срок кредита или перевести вас на ежеквартальные платежи. В исключительных случаях можно рассчитывать на отсрочку в 3 - 6 месяцев. Но процентную ставку вам не снизят и от обязательного страхования жилья не освободят.
Во-вторых, максимально сократите свои текущие расходы. Начиная от ресторанов, фитнес-клубов до более скромного питания, экономии на бензине, одежде, парикмахере и т. д.
Ну, и в-третьих, если все принятые меры не дали результата, остается одно - добровольно продать имущество. Самостоятельно вы продадите квартиру по рыночной цене, или с минимальным дисконтом в 5 - 7%. Если же дело дойдет до суда и его решение окажется не в вашу пользу, то квартиру банк продаст с аукциона. А тут разница между покупкой и продажей может достигать 30%, и заемщик по закону должен ее компенсировать банку.
Покупка квартиры – дело, безусловно, хорошее. Рассчитывайте свои силы вместе с надежным застройщиком.

 

Компания «СтройПанельКомплект» предлагает квартиры в Жилом комплексе «Солдатская слободка», расположенном в одном из самых престижных районов исторического центра Перми - на пересечении улиц Островского и Пушкина.
Высотный жилой дом по ул. Островского,40 — это начало строительства жилого комплекса, новоселами которого будут успешные люди. Свободная планировка квартир площадью от 55 до 116 кв. м. сделает возможным воплощение самых смелых дизайнерских решений в жизнь. Для автомобилей жильцов предусмотрен подземный паркинг, чтобы не создавать неудобства гуляющим во дворе детям.
А жителям верхних этажей откроются великолепные панорамные виды города.
Новый Жилой комплекс «Солдатская слободка» по ул. Островского, 40 буквально окружен инфраструктурой, необходимой для удобной и комфортной жизни, деловой активности, отдыха. В непосредственной близости находятся школы, детские сады, медицинские учреждения, торговые центры. Также рядом расположены бизнес-центры, административные учреждения, рестораны, кафе и кинотеатры.
Срок окончания строительства – 2-ой квартал 2014 г. Стоимость 1 кв. м. – от 46 тысяч рублей. На ваши вопросы специалисты компании «СтройПанельКомплект» с удовольствием ответят по телефонам 217-93-03, 217-93-04. Проектная декларация размещена на сайте spk.perm.ru


Обсуждение
1050
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.