Верхний баннер
04:12 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Садовый участок весной требует самого пристального внимания и заботы: от того, как пройдет его подготовка к новому сезону, будет зависеть внешний вид участка по меньшей мере следующие восемь месяцев. Какие же работы и в какой последовательности следует проводить в мае? Поговорим об этом сегодня с помощью сайта da-nn.com

Когда снег окончательно сойдет и земля подсохнет, следует привести территорию в порядок – убрать оставшиеся прошлогодние листья, пожухшую траву, собрать мусор, который мог накопиться за зимний период. Во время уборки территории особенно тщательно необходимо прочесать газон: прошлогодняя трава будет мешать нормальному росту новой зелени. Кроме того, газон следует осмотреть: если на нем образовались выбоины, углубления, их надо заровнять и подсеять новую траву. Одновременно следует провести аэрацию — это искусственное оснащение почвенного слоя воздухом за счет его протыкания. Выполнить эту операцию можно вилами. Протыкать землю нужно на глубину 8 – 10 см, делая углубления как можно чаще, чтобы воздух проникал в корневую систему. Землю около стволов — приствольные круги — надо перекопать лопатой, но неглубоко, чтобы не повредить корни. После перекапывания поверхность можно зарыхлить веерными граблями.
С начала апреля на участке уже появляются первые сорные растения. Бороться с ними можно двумя способами: механическим (прополка) и химическим (обработка гербицидами). В начале весны, пока у сорняков не появилось новых семян, механический способ будет наиболее полезен. В цветниках тоже лучше использовать прополку, чтобы не повредить другим растениям. Газон можно обработать специальными химическими составами — гербицидами. В мае также следует подкормить растения азотистыми удобрениями. Это необходимо для активной вегитации и восстановительных процессов. После внесения удобрений растения необходимо тщательно полить.
Разобрались со своим садовым участком? Обратите внимание на квартиру! Об этом в нашей традиционной рубрике.

 

Компания «СтройПанельКомплект» предлагает квартиры в Жилом комплексе «Солдатская слободка», расположенном в одном из самых престижных районов исторического центра Перми - на пересечении улиц Островского и Пушкина.
Высотный жилой дом по ул. Островского,40 — это начало строительства жилого комплекса, новоселами которого будут успешные люди. Свободная планировка квартир площадью от 55 до 116 кв. м. сделает возможным воплощение самых смелых дизайнерских решений в жизнь. Для автомобилей жильцов предусмотрен подземный паркинг, чтобы не создавать неудобства гуляющим во дворе детям.
А жителям верхних этажей откроются великолепные панорамные виды города.
Новый Жилой комплекс «Солдатская слободка» по ул. Островского, 40 буквально окружен инфраструктурой, необходимой для удобной и комфортной жизни, деловой активности, отдыха. В непосредственной близости находятся школы, детские сады, медицинские учреждения, торговые центры. Также рядом расположены бизнес-центры, административные учреждения, рестораны, кафе и кинотеатры.
Срок окончания строительства – 2-ой квартал 2014 г. Стоимость 1 кв. м. – от 46 тысяч рублей. На ваши вопросы специалисты компании «СтройПанельКомплект» с удовольствием ответят по телефонам 217-93-03, 217-93-04. Проектная декларация размещена на сайте spk.perm.ru


Обсуждение
686
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.