Верхний баннер
20:32 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Разработка целевой программы по улучшению жилищных условий педагогов, врачей и многодетных семей Пермского края зашла в тупик. Об этом сообщает портал kvartira59.ru. Количество поправок, которые поступили, а также низкое КПД документа побудили членов рабочей группы Законодательного собрания отложить программу под сукно. Новый проект поручено создать правительству Пермского края. Об этом сегодня в программе.

Отбивка

На прошедшей неделе было принято несколько значимых решений. Проект программы «Улучшение жилищных условий отдельных категорий работников социальной сферы и многодетных семей Пермского края на 2012–2014 годы» признали недейственным. Деятельность рабочей группы решено продлить до октября текущего года, а правительству поручено разработать другую, более целостную концепцию к сентябрю.

Причин такого решения несколько, пишет портал квартира59. После принятия программы поступило 112 поправок и шесть предложения, в результате рабочая группа сошлась во мнении, что правильнее будет составить новую программу. Кроме того, народные избранники пришли к выводу, что программа проблемы не решит. В ней были предусмотрены десятипроцентные социальные выплаты педагогам, врачам и членам их семей, а также многодетным семьям. Депутат Законодательного собрания Виктор Плюснин заявил порталу Квартира59 следующее: «Документ мы дорабатывали, но при этом понимали, что десятипроцентные выплаты задачи документа не решают. Кому-то соцвыплата может помочь, но это очень незначительная часть от тех, кому необходимо улучшать жилищные условия». Плюснин также обозначил, что новый документ должен преследовать и ещё одну цель: активизация строительного рынка.

Предполагается, что за время действия программы улучшить жилищные условия смогут не менее 183 многодетных семей, почти 1400 педагогических работников и их семей, более 500 врачей и их семей. При этом нуждаемость значительно выше. Например, исследования говорят, что жилищные условия в Прикамье стремятся улучшить почти 6 тысяч педагогов.

 

Информация от застройщика

Компания «СтройПанельКомплект» предлагает вам доступные квартиры в строящемся доме на Уссурийской-25. Это микрорайон Кислотные Дачи, а значит - чистый воздух, лес, развитая инфраструктура. Большое количество автобусных маршрутов и близость железной дороги позволяют добираться до центра города  за 20 минут.

«СтройПанельКомплект» уже успешно реализовал проект на Уссурийской-27. Создавая проект 16-этажного панельного дома на Уссурийской-25, специалисты учли современные тренды и потребности. Поэтому здесь достаточное количество однокомнатных квартир, достойные двухкомнатные квартиры с просторными кухнями и гардеробными, а также трехкомнатные и четырехкомнатные варианты. Важный момент: в квартирах уже стоят приборы учёта, нагревательные приборы и устройства пожаротушения.

Возможно долевое участие в строительстве, срок сдачи - 4 квартал 2013 года.

На ваши вопросы специалисты компании «СтройПанельКомплект» с удовольствием ответят по телефонам: 217-93-03, 217-93-04  Проектная декларация размещена на сайте: spk.perm.ru. Высокая степень готовности дома и низкие цены – это жилье от ОАО «СтройПанельКомплект».


Обсуждение
1432
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.