Верхний баннер
11:20 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Премьер Дмитрий Медведев направил президенту Владимиру Путину проект доклада, в котором обозначены планы по разработке законопроектов, защищающих права участников долевого строительства.
В документе говорится, что сейчас практически отсутствуют механизмы, позволяющие гарантировать возмещение ущерба обманутым дольщикам, передают "Известия". Формально в России действует закон о долевом строительстве, в котором прописаны механизмы залога и поручительства, но они "не решают поставленную задачу". В связи с этим правительство России до 1 сентября планирует разработать федеральный закон "О системе компенсаций по обеспечению прав участников долевого строительства в случае неисполнения застройщиком (инвестором) обязательств по передаче жилого помещения участникам долевого строительства".
В случае выявления нарушений предлагается установить административную ответственность застройщиков. Например, за нецелевое использование средств, которые направили дольщики, или за нарушение сроков строительства. Также предлагается ввести персональную ответственность должностных лиц саморегулируемых организаций за необоснованную выдачу свидетельства о допуске к работам застройщика.
Напомним, как в мае сообщал Минрегион, за год число тех, кого принято называть обманутыми дольщиками,выросло на 54 тысячи человек и составляет 95 тысяч. По мнению неправительственных экспертов, это заниженные цифры, и в регионах зреет новая волна протестов, обведенных вокруг пальца соинвесторов строительства жилья.
Ну, а чтобы не стать обманутым дольщиком, обращайтесь к надежным и проверенным застройщикам. Возможно вам будет полезна следующая информация.

 

Строительная компания «Классик» рада предложить пермякам квартиры в строящихся объектах: жилой комплекс Триумф и «Триумф квартал два», жилой дом «Фаворит». За 18 лет работы «Классик» зарекомендовал себя как надежный партнер в области капитального строительства и реконструкции зданий, занимает прочные позиции на строительном рынке России, работая в трёх регионах – Москве, Пермской крае и Краснодарском крае.
В Перми силами команды профессионалов компании возведены жилой комплекс «Триумф», Арбитражный суд Пермского края, Event-центр «Вандер-холл», ТРК «Разгуляй» и другие объекты. «Классик» - неоднократный победитель конкурса «Лучший объект года».
Основа философии компании: конкурентоспособные цены, мобильность бизнеса, высокие требования к профессионализму сотрудников, установка на долгосрочное сотрудничество с партнёрами. Узнать больше о строительной компании «Классик» вы можете на сайте
www.skclassic.ru.


Обсуждение
1254
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.