Верхний баннер
23:56 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Результаты новой оценки мы увидим не раньше 2014 -2015 гг. Деньги на ее проведение уже отложены в краевом бюджете, сообщает портал metrosfera.ru.

— Та кадастровая стоимость, что была зафиксирована к 2013 году и начнет действовать с 1 января, была проведена некорректно, считает  начальник департамента земельных отношений администрации Перми Лариса Пунгина. Согласно законодательству, аудит кадастровой стоимости нужно проверять не чаще чем раз в пять лет, однако ввиду таких обстоятельств мы получили согласие пермского правительства на повторное проведение процедуры.
В частности, «некорректной» новая кадастровая стоимость в оценке выглядит ввиду неблагоприятных последствий, которая она повлечет за собой. По мнению г-жи Пунгиной, это, к примеру, резкое повышение стоимости участков в одной сфере (жилищное строительство) и понижение в другой.

Напомним, кадастровая стоимость земельных участков в составе земель сельскохозяйственного назначения на территории Пермского края утверждена постановлением Правительства Пермского края от 5 сентября 2012 г.


Обсуждение
1641
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.