Верхний баннер
23:25 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 14 августа 2011

Бунт хорьков

Теги: досуг

Дама с собачкой – это уже не модно. Сегодня их место на улицах Перми стали занимать дамы с хорьками. Пока горожане смотрят на такие парочки с недоумением, «Нескучайник» предлагает познакомиться и с дамами, и с хорьками.

 

Пермячка Полина Галева влюбилась в хорьков с первого взгляда. Сейчас ее увлечение стало почти профессией – она один из заводчиков племенного центра «Город фреток» и хозяйка пятерых хорьков.

 

- Я это называю «хорькомания», у меня это всё!  Можно сказать, голову снесло. Я когда увидела первый раз хорька, честно, сердце замерло. Я решила – всё, это моё, я хочу хорька. На тот момент у меня уже была собака, кот… Всем, кто решит завести хорька, я могу посоветовать сначала прочитать кучу книг, потом сходить в гости к заводчику, у которого уже есть хорьки, посмотреть, понюхать, чем хорек пахнет.

 

А вот Анастасия Терёхина взяла в дом хорька, когда выяснилось, что у домашних аллергия на собак. Однако маленькие хищники ей пришлись по душе, и сейчас хорьков у Насти уже двое. Она говорит: слухи о том, что хорьки – большие вонючки сильно преувеличены, а содержание этих зверей немногим отличается от содержания обычных домашних животных.

 

- Нужно подобрать корм, где все оптимально сочетается, и практически больше ничего не требуется, в корме уже все есть.  Как лакомство можно побаловать своего питомца мышкой, большим  мадагаскарским тараканом или противным червячком сантиметров в десять…

 

По воскресеньям хоревладельцы Перми проводят массовые гуляния. Местом встречи служит сквер у Оперного театра, совместные прогулки начинаются в 15 часов. Это, как говорят девушки, удобный формат: пока животные резвятся, у хозяев есть возможность обсудить проблемы. И посмотреть, как удивленные  горожане реагируют на непривычных пока в городском ландшафте хорьков.

 

- Там такие названия сыплются! От крыски до динозавра. И норками, и выдрами, бобром нас однажды назвали… Не понимаю, как можно бобром назвать. Енотом часто называют, скунсом, а ко мне однажды подошел мужчина и говорит: девушка, я не очень хорошо разбираюсь в собаках, что это за порода?

 

В Интернете сообщество пермских хоревладельцев собирается на сайте Horek-perm.ru Аналогичная ветка, посвященная проблемам хорьков, есть и на Teron. Там можно купить или продать животное, найти врача, спросить совета. Ведь любое животное – это не только радость, но и большая ответственность. Помните об этом и не скучайте!


Обсуждение
2205
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.