Верхний баннер
16:34 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Программы / Нескучайник

10.06.2011 | 09:16
Велосипедные маршруты

Едва сошел снег, горожане расчехлили велосипеды и покатились по улицам Перми. Те, что за рулем не первый год, сразу вышли на знакомые маршруты. А многие новички все еще опасливо осваивают тормоза и боятся выезжать не то, что в город, а за пределы родного двора. Моя приятельница Маша Кобензова купила велосипед всего месяц назад, поэтому она мучается комплексами дилетанта. Часто падает и боится осваивать незнакомые маршруты.

- Если честно, у меня так много трудностей и неожиданностей! Всякие бортики и люди, непонимающие, кричат в спину всякие гадости. Но я еще, конечно, не профессионал, надеюсь, что наверстаю и буду объезжать аккуратно всех, ни в кого не врезаясь. Маршрут мой обычный проходит через Южную дамбу, так как живу я на Дружбе, и в центр. Очень удобно, в горку.

Специально для профанов вроде Маши, пермские велосипедисты разработали несколько городских маршрутов, удобных для поездки в выходной день. Велосипедист со стажем Дан Олейников говорит, что начать лучше с Балатовского парка или Зеленой линии.

- В Перми у нас можно прокатиться, во-первых, в Балатовский парк, во-вторых, можно по Зеленой линии проехаться, если интересно. Также можно скататься до того же сада Свердлова в Мотовилиху.

Если чувствуте в себе силы – поезжайте на Политеховский комплекс, там бор и птички поют. А если возьмете с собой плед – велопрогулка и вовсе рискует превратиться в пикничок. Единственное, от чего предостерегает Дан Олейников, так это от центральных улиц. Он уверен - человеку с великом на оживленные улицы городского центра лучше не выезжать: это и опасно, и не очень приятно.

- Не стоит соваться на Компрос, на проезжую часть на Героев Хасана, на Куйбышева, а в остальном-то везде вполне можно проехать в центре города, но где нет велодорожек, там плохо кататься, неудобно.

Дан Олейников добавляет: в пути будьте вежливы и обязательно помогайте собратьям по колесам и рулю. Словом, если вы еще размышляете, чем заняться в ближайшие выходные – седлайте велосипед и на прогулку. И не скучайте!


Обсуждение
2620
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.