Верхний баннер
23:46 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Программы / Нескучайник

29.06.2011 | 15:28
Поэт больше чем поэт

Мы обсуждали с вами уже десятки разновидностей тихого досуга – растениеводство, собирательство монет, открыток и шашки. Обошли только самое безобидное увлечение – сочинительство стихов. А ведь у каждого из нас с юношеских лет наверняка сохранилась тетрадка с рифмами. О них и поговорим сегодня.

Пермяк Аркадий Носок работает менеджером в компании, торгующей окнами. Однако свободное время он посвящает совсем не оконному хобби – стихосложению. Аркадий начал писать стихи еще будучи студентом, не оставляет своего увлечения до сих пор.

- Дар поэта я открыл в себе года три или четыре назад. Не знаю, почему я захотел написать свое первое стихотворение. Возможно, мне просто захотелось. За эти три года получилось, наверное, произведений 70-80.

На выпуск собственного сборника у Аркадия пока нет денег. Однако своего читателя он уже нашел – кое-что он периодически публикует в своем блоге. Кроме того, поэт не раз выступал со своими стихами перед пермской публикой. Говорит, реакция была самая разная.

- Вышел я, прочитал свои стихи. Мне сказали, что я болен, что я ненормален, и в принципе, мне понравилось. Я бы еще сходил на одно из таких мероприятий.

Напоследок Аркадий и мне прочитал кое-что из раннего. Стихотворение называется «Многорукий руконог». Автор фантазирует, какой была бы жизнь человека, если бы верхние конечности оказались нижними и наоборот.

 

- Ах, если б ноги вместо рук, я б вмиг избавился от мук.

Штанов две пары покупал и псевдоруки обувал!

За пивом бегал бы быстрей, и ногти были бы вкусней...

Ах, если б руки вместо ног, не нужно было бы сапог!

Удобней стало б жрать пельмени, и не пришлось бы лицезреть колени!

Забылся б навсегда грибок, и нижние отростки пахли б ок.

Выводов из истории Аркадия можно сделать несколько. Во-первых, здоровье нужно беречь. А во-вторых, в любой сфере жизни нужно стремиться к творчеству. Ведь творческий человек всегда создает что-то новое, поэтому инетересен окружающим. Творческому человеку присущи нестандартный взгляд на вещи, юмор, самоирония и любопытство. Говорят, именно способность к творчеству отличает нас от животных. Это то, к чему толкает нас пермская культурная революция.

Не бойтесь заявить о себе, делитесь творчеством и не скучайте.

 


Обсуждение
1255
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.