Верхний баннер
12:20 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Программы / Нескучайник

21.07.2011 | 10:23
Кругосветка
Теги: досуг

Как много всего опошлилось в наше время  - любовь продается, дружба покупается, путешествия принято совершать в Турцию. Даже я перед уходом в отпуск получила от коллеги резонный вопрос: почему не в Турцию?  Отвечаю: да потому что скучно. А о том, как путешествовать нескучно -  этот «Нескучайник».

Вот кому точно не было скучно в путешествии, так это Михаилу Шмакову. Потому что поехал он не по турпутевке, а по собственному маршруту – вокруг света вместе с женой Яной.  Поступок молодых супругов удивил и родню, и друзей. Впрочем, Миша говорит, в его голове всегда дул ветер странствий.

- Все у меня было как у всех,   но с детства хотелось чего-то большего. Я стал путешествовать автостопом, хотелось посмотреть мир. Сначала ездил до  Кунгура, потом до Челябинска, потом стал ездить в центральную часть, где очень тепло и растут яблоки. А потом подумал: вот оно время уже и посмотреть, что же происходит чуть дальше. И  я сказал жене: слышь, жена, а поехали с тобой в кругосветное путешествие?! Жена на меня посмотрела так и сказала: вообще поехали. Сразу!  И мы работали в офисе, оба два офисных работника, полностью рассчитались и попрощались со всеми делами.


Бюджет поездки составил около 300 тысяч. Кому-то такая сумма покажется смешной, но Миша пожимает плечами: в координаты его ценностей никогда не вписывался фаянсовый унитаз. А если кто-то сейчас прикидывает, откуда бы самому взять такие деньги, то и на этот случай у Миши есть универсальный совет: хочешь обеспечить себе путешествие, позови побольше гостей на свадьбу. Что ж! Тамада ему судья.

- Мы выбрали страны, в которых по-настоящему интересно побывать. Это не какие-нибудь  Штаты, не Европа. Цены там не очень высокие, самое дорогое - это билеты. Если умеешь правильно находить  билеты, будешь ездить быстро, легко, дешево. Мы путешествовали  в основном общественным  транспортом,  ели в кафешках, где едят местные, жили у ребят, находили вписки по каучсерфингу. Каучсерфинг – это такой сайт, где можно обмениваться адресами.


Конечно, экстримальный вариант Миши и Яны прописан не всякому. Не хотите в кругосветку - никто и не гонит Вас с родной земельки. Важно просто знать.

- Мир открыт, нам не нужны никакие визы, если б я знал раньше, может жизнь бы моя изменилась. Все страны Южной Америки, кроме Уругвая и Парагвая, полностью открыли свои границы. Не нужна виза ни в какую страну!  Приезжаете с загранпаспортом, ставите печать и вперед! Это большая глупость – думать, что мы здесь закрыты-заперты.


Я вот, ребята, уже купила себе книгу «Автостопом по Китаю». Может и пригодится.

Берите отгулы, путешествуйте, не скучайте…


Обсуждение
1449
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.