Верхний баннер
16:13 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Программы / Нескучайник

02.08.2011 | 22:00
Американский футбол

В последнее время горожане все охотнее увлекаются экзотическими видами спорта. В Перми открылась школа капоэйры, пользуется успехом пляжный волейбол, хотя снег в регионе не сходит по полгода. В Перми существует даже собственная команда по американскому футболу, называется по всем правилам – «Fire Bulls» или «Огненные быки». У них игроков накладные плечи, прямо как в кино, капитан команды - пермяк Александр Пищальников.


- До американского футбола я занимался вольной борьбой примерно 6 лет, потом я ничего не делал и мне это надоело, только учился. Потом меня позвал друг, и я пришел. Я так знал маленько правила, в принципе, и всё.


Не знаю, как вы, а я, например, до недавнего времени не могла сходу ответить, что такое американский футбол. Оказалось, это не бейсбол и не регби, но игра, когда мяч в ворота противника зашвыривают руками. Тренер «Огненных быков» Тимофей Годовалов много лет занимался обычным футболом, поэтому, перейдя футбол в американский, поначалу чувствовал себя белой вороной. Сейчас носит шлем с гордостью.


- Мне понравилась сама жесткость, сама мужская дисциплина игры, очень качественная экипировка: красивый белый шлем, красивая форма, бриджи, овальный дынеподобный мяч со шнуровкой. Это заманивает людей, это зрелище, это красиво. Мы уже привыкли, что люди на нас смотрят немного странно. Когда ты идешь на тренировку, ты несешь шлем, ты несешь каркас, а люди оглядываются, смотрят: вы занимаетесь хоккеем или конным спортом? Люди не вполне понимают, для чего нужна эта форма. Мы к этому привыкли, свыклись, что это пока экзотика для России.


Как говорят спортсмены, заболеть американским футболом просто – достаточно увидеть хотя бы один фильм об этом красочном виде спорта. Ко всем прочему, он не требует исполинского роста или колоссальной физической подготовки. Самое главное – выучить правила. А мужчин может привлечь еще и то, что сейчас у пермского американского футбола есть даже танцующая группа поддержки - девочки-чирлидерши.

 

Впрочем, лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать, пусть даже и на "Эхе". Тренировки на стадионе "Юность" проходят по четвергам, субботам и в воскресенье. Приходите в полдень и попробуйте свои силы. И не скучайте.

 

"Программа выходит при поддержке компании "Дело вкуса" - www.деловкуса-пермь.рф".


Обсуждение
1724
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.