Верхний баннер
07:58 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Программы / Нескучайник

03.08.2011 | 22:00
Fire show
Теги: досуг

Всех предупреждали в детстве – не играй с огнем. Некоторые подросли, совету не вняли и очень счастливы. Я говорю о мастерах огненных шоу. Эти ребята крутят горящие шары и другие пламенем охваченные предметы. Практика fire show зародилась как культовый обряд первобытных племен, но в наше время приобрела статус искусства. А к искусству, как известно, в Перми особенно неравнодушны. И уже несколько лет в городе работает команда фаерщиков, которая недавно приобрела статус «театр огня». У истоков театра – супружеская пара – Николай и Мария Кадниковы. Мария, или как ее называют друзья, Марута, пришла на огненную стезю из музыки по настоянию Николая.


- Мы сначала начали играть в одном коллективе вместе музыку, потом он ко мне прикопался: давай попробуй. Три месяца не давал мне покоя, и все-таки решила попробовать. Попробовала, получилось, повело, занесло, полюбилось, осталась…


Виновник Машиного помешательства, Николай признается, что сам увлекся fire show, после того, как был пленен красотой летающего огня. Поэтому он понимает ребят, которые приходят на выступления их театра с буквально горящими глазами.


- Можно самостоятельно сделать театр огня, можно просто для себя, для друзей крутить. В Интернете очень много материалов по изготовлению реквизита: и огненного, и боевого, и светового. Я всегда говорю начинающим, которые говорят: я хочу так же научиться! Идете на рынок, покупаете китайские гольфы по сто рублей пара, насыпаете туда сто граммов гречи, завязываете узелок, за него держитесь и крутите. Все! Это мой любимый тренировочный реквизит. Бьет не больно, не горит, не марается.


Если разобраться в обилии реквизита – а это стаффы, пои, сферы и обручи – еще можно, то привыкнуть к опасной близости огня – совсем не просто. Маша говорит, она до сих пор с тревогой смотрит на выступления коллег.


- Я руководитель коллектива, и это очень страшно, когда мой коллектив выходит на сцену, особенно, когда меня там нет, у меня несколько раз за выступление сердце останавливается.  Все ткани на костюмы, весь реквизит проверяется лично мною и практически перед каждым выступлением.


Такие люди – с холодной головой, но пылким сердцем и занимаются fire show в Перми. Если вы чувствуете, что подходите под критерии – отчего бы не попробовать. Подсказка: иногда ребят можно найти в сквере Миндовского. Но очень прошу - соблюдайте технику безопасности. И не скучайте.

 

"Программа выходит при поддержке компании "Дело вкуса"www.деловкуса-пермь.рф".


Обсуждение
1124
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.