Верхний баннер
23:24 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Программы / Нескучайник

11.08.2011 | 22:00
Игрушки
Теги: досуг

В "Нескучайнике" было уже немало молодых матушек, которые открыли в себе различные таланты во время декретного отпуска. Одна из таких декретных умелиц - пермячка Анастасия Загребелина. Она делает развивающие детские игрушки.


Понятно, что чем раньше ребенок станет смышленым, тем лучше для всех. Поэтому развивающие игрушки приобрели такую популярность – они гремят, поют, колются, не дают младенцу скучать. Анастасия Загребелина начала заниматься их изготовлением около года назад – в самый разгар декрета. Тогда, чтобы похвастаться друзьям, она выложила первые свои игрушки в сети. И понеслось!


- Я интереса ради выложила свои фотографии в Интернет, и буквально через несколько дней мне пришла просьба: а не можете сделать такие же для моего ребенка? И так потихоньку-помаленьку посыпались заказики. Сейчас у меня очередь.


Анастасия шьет развивающие коврики, погремушки и всякого рода кубики. Для их создания нужна колоссальная фантазия, ведь чем интереснее игрушка по фактуре, материалу и цвету, тем полезнее она для ребенка.


- Самый простой рецепт - это взять баночку из-под чего-нибудь: из-под косметики, детской водички. И насыпать туда разных пуговиц, бусинок, фасоли, если влезет в горлышко, то грецкий орех, лесной орех, и закрутить крышечку. Ребенок будет с удовольствием все это трясти и рассматривать, что там внутри.


Как видите, сделать самую несложную развивающую игрушку просто, вовсе не обязательно обращаться к специалисту. Самое главное – соблюдать осторожность.


- Стараться не клеить мелкие предметы, потому что маленький ребенок имеет свойство все пробовать на зуб. Если есть мелкие предметы, закреплять их нужно очень тщательно, пришивать. Например, можно сделать ребенку в игрушку набивку бисером какой-то формы, например, мы делаем треугольник, набиваем бисером, чтоб можно было ощупывать. В идеале, если этот бисер не только будет под этим треугольником, но и маленький ситцевый мешочек, чтоб даже если распоролся краешек, это все равно не попало в ротик ребенку.


За советом по шитью можно прийти "Вконтакт", где у Насти и ее соратниц есть группа «Детям». Там мастерицы делятся идеями. Главное, помните: создание игрушек – удел не одних лишь родителей. Рукотворная игрушка послужит отличным подарком не только вашему собственному малышу, но также племяннику, или крестнице. Дарите игрушки, радость и не скучайте!


Обсуждение
1294
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.