Верхний баннер
05:14 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Программы / Нескучайник

16.08.2011 | 22:00
Книжки-малышки
Теги: досуг

Кого из нас в юности не посещало желание написать книгу? Где сейчас эти мечты? А пермячка Татьяна Некрасова мысли о творчестве не оставила, напротив, из-под ее руки уже вышло несколько десятков книг. Правда, не совсем обычных – в них нет ни единой буквы, зато много зайчиков, пуговиц и тесемок. Таня шьет развивающие книжки для самых маленьких.

Вплотную Татьяна Некрасова занялась книжками в декретном отпуске.

 

- Сначала я вязала, потом я увлекалась открытками, но это все не прижилось, и каким-то образом я пришла к шитью, хотя это более затратное дело, это техника, море ткани, фурнитуры. Сейчас я могу сказать, что добилась успеха, и мои клиентки мне говорят, что это здорово, что я рукодельница, мастерица, говорят мне спасибо, я слушаю их отзывы и понимаю, что я уже на какой-то высоте, на каком-то уровне.

 

По словам Тани, сделать такую книжку довольно просто: нужно обшить тканью несколько листочков поролона или пенки, соединить их вместе и добавить в книжку персонажей – конечно, героев можно вырезать из детской фланели, но в идеале, у развивающей книжки должен быть сюжет.

 

- Бывает, что я не могу уснуть ночью, пока не придумаю сюжет новой книжки.

 

Но Таня говорит, что создание книжки не занимает много времени. Главное – правильно расставить приоритеты.

 

- Прежде всего, это должно быть огромное желание, во-вторых, отходим от компьютера, телевизора, никакого Интернета, потому что он забирает много времени, за это время можно было бы сделать просто замечательные вещи. И еще один маленький секрет - уделяйте этому делу 15 минут в день. Казалось бы это маленький отрезок ничего не значащий, но уже через неделю будут заметны результаты.

 

С такой книжкой ребенок может играть часами, теребить пуговичные глаза героев и дергать их за флисовые уши. Поэтому чем больше материалов вы используете для создания своей книжки – тем веселее и продуктивнее будет ребячий досуг. Главное, серьезных навыков кройки и шитья не требуется, а за советом в любой момент можно обратиться к Тане. В контакте у нее есть группа «Мастерская Детям». Поищите и не скучайте!


Обсуждение
1191
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.