Верхний баннер
16:00 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Программы / Нескучайник

24.08.2011 | 22:00
Паучки
Теги: досуг

Боязнь пауков – это едва ли не самый распространенный случай зоофобии. Меня, например, от вида мохнатых паучьих ножек бросает в пот. Но разные люди – разные эмоции. И сегодня мы поговорим о тех, кому паучки милее прочих.


Своего первого паука проектировщик Антон Долматов задумал купить пару лет назад. Размышлял он недолго - чтобы принять окончательное решение и принести в дом мохнатое насекомое, Антону потребовалась всего неделя. Еще месяц он привыкал к новому соседу. Но вскоре полюбил всей душой.


- В детстве я любил насекомых, ловил, как все, кузнечиков, пауков, потом был период, что я начал бояться пауков обычных, и я, наверно, брал с тем расчетом, чтоб от фобии избавиться. Фобия, конечно, прошла полностью. Интерес у меня к ним сильно вырос, я понял, что это хобби, которое абсолютно моё.

 

Сейчас у Антона 22 паука одиннадцати разных видов, многие из которых ядовиты и достигают размеров ладони. У каждого – отдельный террариум, потому что в борьбе за территорию пауки-птицееды могут даже сожрать соперника. В остальном – это неприхотливые домашние животные, которых можно кормить раз в месяц.


- Это такое животное, которое можно оставить на месяц-два в террариуме, уехать куда-нибудь, и никаких изменений не будет. Если есть желание позаниматься, подекорировать, коряги поставить – занимаешься, нет – он так стоит и все. Взрослых можно кормить раз в две недели большим тараканом. Они едят мраморных и мадагаскарских тараканов. Мраморный – это чуть посменьше, см 2-3, мадагаскарские – большие.


Друзья Антона уже привыкли к его необычному увлечению и охотно берут в руки пушистых птицеедов. Да и как не взять, ведь Антон уверяет, что страшилки про смертельные укусы этих пауков – всего лишь выдумки голливудских режиссеров.


- Меня - тьфу тьфу, конечно - не кусали. Но, даже если укусят, мне это уже не страшно. Страха абсолютно нет.


Стать хозяином паука совсем не сложно. В Интернете торговля ими идет активно, террариумы на прилавках есть самые разные, а тараканов на прокорм можно или разводить самим, или покупать в зоомагазине. Антон добавляет, что при удачном стечении обстоятельств паук может стать вашим другом на долгие года. Ведь самки птицеедов живут до 30 лет.

Живите душа в душу, и не скучайте!


Обсуждение
1258
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.