Верхний баннер
08:48 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Программы / Нескучайник

05.09.2011 | 22:00
Мыловары
Теги: досуг

Моему современнику подвластно все. Он может покорять глубины и бороздить просторы. Но во многих бытовых вопросах мы по-прежнему беспомощны. Я, например, совершенно не понимаю, как можно прожить сутки без электричества. И  ни за что не поверила бы, что человек может самостоятельно сварить, к примеру, помаду или шампунь. Но человек может.

 

И этот человек – руководитель пермского  «Клуба мыловаров» Юлия Федорова. Правда ничего удивительного в своем навыке она не видит. Напротив, по словам Юлии в наши дни заниматься приготовлением косметики в домашних условиях может любой.

 

- Не так страшен черт, как его малюют, если соблюдать технику безопасности. Химиком  тут быть необязательно. В принципе, кремоваром может стать любая домохозяйка, главное - немного усердия, терпения и не лениться.

 

На своей кухне можно приготовить не только мыло, чем кстати многие в последнее время заняты, но и шампуни, кремы, гели для душа, помады и блески для губ, массажные плитки, твердые духи. Юля говорит, процесс приготовления косметики сродни приготовлению ужина. Только радоваться в итоге будет не ваш желудок, а кожа или волосы.

 

- Процесс приготовления косметики он напоминает процесс приготовления еды. При всем при том, что мы используем очень много натуральных компонентов. И окрашиваем, если этого требует, натуральными продуктами.

 

Юля подчеркивает – львиная доля тех, кто остановил выбор на домашней косметике – аллергики. Ведь только так можно отсеять всю химию, которая глядит на нас с прилавков масс-маркета. А кто-то просто решил этим хитрым образом сэкономить, ведь стоимость самоварного шампуня самых чудесных свойств едва превышает 300 рублей. Только есть одно НО.

 

- Все это надо делать с умом, то есть не просто прочитал и набухал – в  результате эффект еще хуже, чем ожидалось. Нужно получить какую-то теоретическую подготовку  хорошую, а лучше теоретическую, то есть прийти к нам на мастер-класс, мы все покажем, расскажем. Дадим рецепт и еще поможем советом.

 

Если зажглись идеей, но сомневаетесь насчет мастер-класса – прощупайте почву Вконтакте, где у клуба мыловаров есть группа с соответствующим названием.  Там можно найти фотографии и видеоуроки. Развивайтесь и не скучайте.


Обсуждение
1215
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.