Верхний баннер
18:59 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Программы / Нескучайник

13.10.2011 | 22:00
Пейнтбол

В вашей конторе сломался кондиционер, и никто его не чинит? Скидывались на пачку кофе, а получили зеленый чай? Все эти маленькие офисные обиды могут довести до депрессии, но нам этого не нужно. Хотите ранить босса в самое сердце? Позовите его на пейнтбол.

 

Владимир Кубарев – геофизик. В будние дни он ищет нефть, а в свободное время – приключения. Одним из последних Вовиных увлечений стал пейнтбол. 

- Суть пейнтбола – нужно стрелять из специального оружия, которое называется «маркер», желатиновыми шариками. Они, конечно, причиняют боль, но не такую сильную. Как укусил комар, только сильнее. Это та ещё войнушка. Надо бегать, стрелять, прятаться. Адреналин в крови просто плещет.

 

По словам Вовы, в пейнтбол можно играть в любое время года. С единственной поправкой: слякотной осенью или летом твердо и больно падать на землю, укрываясь от красочного ранения. Других противопоказаний нет – за умеренную плату (это около 500 рублей с человека) вам выдадут и заряды с краской, и амуницию, в том числе шлемы для защиты лица.

 

- Играть можно всем. Если ты хочешь пострелять в своих друзей желатиновыми шариками – иди и стреляй. Это помогает расслабиться, переключиться с этого сидения у компьютера.

 

Первый бой Вовы продлился около 3 секунд. Высунув голову для разведки, он получил шарик между глаз и гордо удалился.  С тех пор Вова поднатаскался и возвращался с поля боя не только на щите, но и со щитом.  Вкус сражения Вова Кубарев он знает не понаслышке.

 

- По вкусу желатиновый шарик, как краска. Очень вкусный.

 

В Перми есть своя федерация пейнтбола, которая организует игры профессионалов, а также несколько клубов, что придутся по вкусу новичкам. Постреляться можно на поляне, можно устроить выездное сражение в долгострое. Чтобы утомиться, хватит часа. Главное помнить - чем больше и веселее ваша команда, тем интереснее получится игра. Дружите и не скучайте, у микрофона была Катерина Балакина.


Обсуждение
1095
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.