Верхний баннер
05:41 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Программы / Нескучайник

23.10.2011 | 22:00
Авиамоделирование
Теги: досуг

Дурацкая шутка про мальчика, который склеил в клубе модель, бродит по Интернету не первый год. А это означает, что привычные нашим родителям хобби - вроде моделирования, например, давно стали чем-то типа архаизма. Но так ли прочно забыты основы авиамоделирования? 

 

Дмитрий Букин учится в 7 классе средней школы и увлекается авиамоделированием. На склеивание и испытание моделей он тратит примерно по два часа в будни, и все выходные напролёт.

 

- С детства я мечтал стать лётчиком, я был маленьким и максимально чтобы придвинуться к этой мечте, я узнал у друга, где есть кружок авиамоделирования, год назад в ноябре записался и вот хожу всё еще.

 

Впрочем, школьник уже не мечтает стать лётчиком, но будущую карьеру он твёрдо намерен связать со своим хобби. Например, одним из вариантов Дима называет изготовление моделей самолётов на заказ, говорит,  такие вещи всегда найдут ценителей, да и стоят довольно дорого. А пока увлечение самолётами положительно сказывается на школьных успехах Димы Букина.

 

- Я по физике могу объяснить силу давления, как поднимаются самолёты, да, очень помогает.

 

Наставник Димы Сергей Подольский называет своего ученика талантливым авиамоделистом. Но Дима признается, что одноклассники неоднозначно относятся к его любимому занятию. У современных подростков другие приоритеты.

 

- Они говорят, лучше бы в спорт записался, качался, в карате ходил, но я всё равно занимаюсь этим. Сейчас я делаю «Пегас» Томашевича с двумя моторами и поеду на соревнования.

 

По словам Димы Букина, авиамодели – затратное хобби. Денег требует покупка дерева, двигателей  и прочих технических винтиков будущего самолёта. К счастью, купить детали в Перми не составляет труда, а Димины  родители только рады его увлечению – в наше то неспокойное время. 

 

Моделируйте сами, приучайте к созиданию детей и не скучайте.


Обсуждение
1440
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.