Верхний баннер
23:19 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Программы / Нескучайник

02.11.2011 | 22:00
Рыбонька моя
Теги: досуг

Удалять зубы мудрости опасно для здоровья, частое мытье головы ведет к выпадению волос, все рок-музыканты поклоняются дьяволу. Какими бы нелепыми ни были эти мифы, многие продолжают в них верить, лишая себя радостей жизни. Так, принято считать, что содержание аквариума – сложное и дорогое занятие, которое не каждый может себе позволить. Этот миф мы попробуем развеять прямо сейчас


Пермский журналист Данил Гусельников разводит рыбок со школьной скамьи. Рассказывает, что первый аквариум купил по совету друзей, жаль только рыбки у юного натуралиста прожили совсем не долго. Но трудности, как известно, закаляют.


- Как раз тогда аквариумистика снова набирала силу, становилась модной, и на этой волне я тоже этим занялся. В материальном плане все началось с аквариума, причем старого советского аквариума и рыб, купленных в Перми на рынке. Они, конечно, благополучно умерли у меня через некоторое время, но это то, с чего я начинал.


Оказалось, Данил наступил на типичные грабли новичка. Это когда хочется всего и сразу. По правилам, нужно сначала купить аквариум, оборудовать его помпой, лампой и нагревателем, оживить грунтом и растительностью, а потом наполнить водой. Когда муть первых дней уляжется, в аквариум можно смело запускать рыб. И будут они жить долго и счастливо. Мыть аквариум нужно не так часто как говорят, Данил делает это раз в полгода. И он знает, о чем говорит.


- Сейчас у меня осталось всего 2 аквариума, было их гораздо больше, и это уже аквариумы для души, то есть я сейчас не развожу рыбок совершенно. Там плавает пять псевдосеверумов или цихлид и два сомика-долгожителя в моем аквариуме, они живут у меня уже лет шесть.


В разное время в квартире Данила накапливалось до двух десятков аквариумов с самыми необычными рыбками. Были даже экзотические сомики, которые могут нормально жить только под звук дождевых капель. Иллюзию непогоды для этих приверед Данил создавал с помощью специального оборудования. Однако, Данил Гусельников признается, что как бы не любил своих питомцев, имен для них никогда не придумывал.


- Конечно, аквариумисты различают рыбок в стае, отличают друг от друга. Но тогда придется давать имена всем рыбкам в стае, а это проблематично. Стайка Алёнок плывёт.


Еще Данил говорит, что рыбки – успокаивают. А нам ли не знать, что устойчивая психика – залог физического здоровья. Не нервничайте и не скучайте.


Обсуждение
1624
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.