Верхний баннер
15:13 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Программы / Нескучайник

08.11.2011 | 22:00
Вяжем креативные шапочки
Теги: досуг

Доподлинно известно, что античный герой Геракл носил в качестве одежды трофейную львиную шкуру. Она защищала храброго грека от холода и гнева врагов, но, думаю, Геракл руководствовался не только функциональностью. Это попросту круто выглядело. В  наше время шкуры животных – дурной и негуманный тон. Но никто не запрещает надеть на голову вязаную зверюшку. К счастью.  

 

Анна Фонарева получила гуманитарное образование, но свободное время посвящает не штудированию философских книг, а вязанию детских шапочек. Необычных, потому что все шапки, которые выходят из-под спиц Анны, сделаны похожими на животных – лягушек, совушек, котят. Аня говорит, что  вязание для нее как медитация. Она хватается за спицы и крючок в любую свободную минутку и жалеет, что в сутках всего 24 часа !

 

- Вязать я начала еще до ребенка, первая моя вещь была вязаный купальник на себя, потом пошли в ход вязаные игрушки, мелочевка. Потом в ход пошли шарфики, шапочки, пока ждала ребенка связала ему плед, а потом, уже когда появился ребенок, начала вязать одежду, и сейчас на шапочки перешла, очень мне нравится это.

 

К нам на запись Анна пришла вместе со счастливым обладателем одной такой шапки. Годовалый Гриша гордо одет в тигра и чувствует себя с оранжевыми ушами очень комфортно. По словам Анны, каждая мама считает своего малыша особенным и непохожим на других. А шапка в виде зверя расскажет об индивидуальности маленького человека всем вокруг.

 

- Рождение ребенка подсказало, что ребенку нужна шапочка, а шапочка нужна какая? Какая-нибудь необычная, креативная. И возникла идея создать не просто вязаную  шапочку, а какую-нибудь интересную, в данном случае, шапочку в виде тигра – ушки, носик, глазки, ротик. И ребенок смотрится совершенно другим, не как все обычные дети.

 

Аня говорит, что связать шапку-зверушку совсем несложно. В основе может быть самая простая шапка в резинку или более сложная, состоящая из нескольких частей. На готовую шапку Аня навязывает уши, пришивает глаза и нос, если есть нужда – делает бровки и усики. И скучный головной убор, который многие до сих пор носят с неохотой, превращается в праздник. Неудивительно, что поклонниц своего творчества Аня встречает даже на улице.

 

- Подходит девочка и говорит: вот у меня сын Мишка, свяжи мне шапку-мишутку для Мишутки. Ну что, связала мишутку, теперь Мишутка ходит в шапочке виде медведя. Особо креативные шапочки зависят от особо креативных хозяев, то есть от мамы.

 

Вот и получается, кто-то в свободное время лыка не вяжет, а кто-то вяжет шапки. Я за последний вариант. Не бойтесь быть оригинальными и не скучайте.


Обсуждение
3918
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.